Как про СФУ узнал весь Адлер…

Июль, дождливое красноярское утро… Сонные люди на ЖД вокзале терпеливо дожидаются своих поездов, размеренную атмосферу нарушают лишь радостные выкрики молодых ребят, которые при себе имеют не только традиционный «Доширак», но и гитары, весёлое настроение, а также море позитива, готовое выплеснуться в море Чёрное. Это группа студентов СФУ, состоящая из 30 человек, которым досталось представлять Центр студенческой культуры и свой любимый университет в летней столице России — Адлере. Дорога была долгой, но очень весёлой: во многих городах и прочих населённых пунктах нашей Родины на перронах звучали песни в исполнении наших студентов, главным хитом, естественно, являлся студенческий гимн СФУ. Некоторые попутчики с большим удовольствием подпевали, а потом ещё долго ходили по вагону и бубнили под нос: «Универ, на-на-на-на-на».

Приехав в Адлер и расселившись, некоторые товарищи сразу же пошли на разведку к морю (а времени было ещё только 7 часов утра) и, не откладывая в долгий ящик, тут же устроили в нём заплыв. Потом долго ещё они гордились тем фактом, что искупались самые первые, да ещё и в полвосьмого утра…

Несколько дней спустя, когда ребята привыкли к новой обстановке и подружились со всеми тётями, работавшими в столовой, которые с большим удовольствием давали добавку парням, оставлявшим много сил на пляже, началось самое интересное. Творческие студенты ЦСК не смогли себе позволить сидеть без дела и решили сделать концерт для всех отдыхающих санатория…

Вечер, зал достаточно большого санаторского клуба заполнен курортниками с разных концов нашей необъятной Родины. За кулисами никакого волнения, потому что все артисты обладают приличным опытом выступления на сцене. Концерт начинается! Песни, танцы, КВН, весёлый и позитивный ведущий, в общем, всё, как на традиционных концертах ЦСК! По окончании действа зрители были не довольны лишь одним фактом — концерт, по их мнению, закончился слишком быстро. Но зато все были приятно удивлены тем, что в Сибири, а точнее — в СФУ, такие весёлые, бодрые и удивительно творческие студенты!

После этого отдых пошёл более размеренно: море, солнце, пляж, экскурсии и прочие курортные радости.

Обратная дорога была не менее весёлой, хотя уезжать многим и не хотелось… Но самое главное, что этот отдых останется у студентов в памяти на долгое время, так как дружба, позитив и море общения — это самое лучшее, что могут дать студенческие годы (помимо учёбы, конечно же):)

Морской волк


Впервые студенты всех четырех площадок Сибирского федерального университета и студенты из филиалов СФУ смогли поучаствовать в общей программе оздоровления. Было выделено 560 путевок — их получили студенты объединенного вуза, имеющие за последние две сессии хорошие оценки. А побывали наши ребята на юге России и края — в городах Сочи, Адлер, Геленджик, Анапа и на о. Шира. Студенты, отличившиеся особой активностью в общественной жизни университета, своего факультета, Центра студенческой культуры тоже были поощрены оздоровительными путевками на Черноморское побережье. Также было выделено 69 путевок для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — они отдохнули в санаториях Сочи, Анапы, «Красноярском Загорье» и «Белокурихе». Благодаря успешно организованной и проведенной оздоровительной кампании, студенты СФУ получили массу позитивных эмоций и восстановили силы, так необходимые им в наступающем учебном году, и, конечно, перезнакомились, обретя новых, интересных друзей.

Уже сейчас, в сентябре, Управление по воспитательной работе и молодежной политике запускает оздоровительную кампанию 2009 г. Всех студентов, желающих провести следующее лето на Черноморском побережье, приглашаем в наше управление — приходите оформить заявления на отдых.

Вас ждут в УВРиМП — пр. Свободный, 79, каб. 11-06.