Самое главное, что случилось за эти дни!

Профессор математики Дмитрий Сергеевич Жмых и его занимательные задачки:

>> Каждый год в СФУ поступает 6000 человек, а выпускается 5000. Вопрос: из чего делают чебуреки на остановке?

>> Длина очереди в столовой на большом перерыве составляет 38 попугаев. Вопрос: почему у 38-ми студентов одинаковые прозвища?

>> Студент Дима Б. с журфака проводит на сайте вКонтакте.ру в среднем 10 часов 5 минут в день и у него там 1562 друга. Вопрос: избежит ли он отчисления, если добавит в друзья ректора?

>> Передовой студенческий отряд СФУ на строительстве Богучанской ГЭС положил 116 тонн бетона, возвёл 4 здания, протянул 15 километров линий электропередач и увеличил численность населения Богучан на 23 человека. Вопрос: ну разве они не красавчики???

>> Нормальный студент должен посещать как минимум 98% занятий, но троечник Дима с юрфака посещает не более 40% занятий, а двоечник Артём с ППФа — 30%. При этом поступили они в один год, но Дима на 5-ом курсе, а Артём всё ещё на 3-ем. Вопрос: куда смотрят деканаты юрфака и ППФа?

ЦСК СФУ
Средняя оценка: 4.1 (проголосовало: 34)