Конкурентная среда
В Ачинском филиале СФУ издается своя газета

Особенность газеты в том, что она задумана и делается исключительно студентами. Рассказывает главный редактор Полина Петрова, студентка 3 курса экономического факультета


Название: «События Факты Университета»
Периодичность издания: 1 раз в месяц
Дата выхода: с 17.03.08г.
Формат: А3
Количество страниц: 12
Количество рубрик: 11
Тираж: 50 экз
Газета на сайте пока не представлена, но над этим ведется усиленная работа.

Объединение двух институтов в Ачинске существенно повлияло на жизнь наших студентов: возможностей проявить себя в университете (ныне СФУ) стало больше в разы. Вот и наша группа не упустила свой шанс — мы решили своими силами (конечно же, не без помощи директора филиала В.П. Леопы) организовать студенческую газету. Первый выпуск (17 марта 2008 г.) готовили всего 4 человека: Е. Завьялова, А. Матвеева, К. Ларина и П. Петрова и назывался он просто «Газета». Это было неслучайно, т.к. мы хотели, чтобы сами студенты придумали название, и до следующего выхода газеты в печать организовали конкурс. По итогам голосования название у нашей газеты появилось — «События Факты Университета». Автором его стала студентка 1-го курса Анастасия Граф. Затем вышел в печать второй номер газеты, уже с непосредственными пожеланиями студентов к газете… А к началу летней сессии – последний в учебном году выпуск: с большим объемом материала (первый выпуск был всего 8 стр.), с новыми рубриками. Работал над выпуском уже значительно увеличенный состав редакции:)

Следующий номер газеты выйдет 17 октября (17-е число — постоянная дата выхода), и в нем многие студенты смогут активно проявить себя. Планируется ввести рубрику «Проба пера», это поможет многим студентам найти общий язык со сверстниками и в дальнейшем стать корреспондентами нашей газеты. Добавится новая страничка, которая будет посвящена «неуспевающим» студентам (двоечникам, так сказать). Возможно, фото самых «активных» из них будут напечатаны в газете! Также будут отражены все изменения в административном управлении университета, чтобы никто не запутался. Останутся любимые рубрики студентов: «Вопрос - ответ» (в ней директор лично принимает участие, отвечая на часто задаваемые вопросы студентов); «День рождения» (поздравления пишут как преподаватели, так и студенты); «Новости СФУ АФ №1» (из этого раздела студенты могут узнать о проведении конкурсов, мероприятий, соревнований, о любых новостях, касающихся университета — как внутри, так и за его пределами). Ну, и, наконец, последняя страница газеты «Гороскоп» — пожалуй, самая веселая её часть.

Кстати, вот парочка самых свежих новостей из Ачинского филиала (даже студенты пока не в курсе:)) В университете поменялась система управления, теперь со студентами будут работать три отдельных сектора: учебно-административный (занимается контролем учебы студентов, их успеваемостью и т.п.); культурно-массовый (занимается организацией различных мероприятий, конкурсов и т.д., кстати, в этом секторе могут работать и студенты) и третий сектор — спортивный. А еще в наших ближайших планах — провести грандиозное «Посвящение в студенты»!