Живой треп Максима Гуревича

6 марта выпускник матфака КГУ, бывший КВНщик, известный в Красноярске тележурналист Максим Гуревич посетил СФУ с дружеским визитом. Тема встречи была заявлена довольно амбициозно — «Современные амбиции».

Обменяться живыми мыслями в конференц-зале главного корпуса СФУ на горе собрались около 30 студентов.

С первых же минут стало понятно, что встреча имеет спонтанный характер, и никакой конкретной программы у нашего гостя нет. Максим не стал скрывать, что пригласил нас на промо-мероприятие «Семерки» и скоро подъедет съемочная группа.

По мнению М. Гуревича доказательством его амбициозности является такой факт биографии: «Я стоял рядом с президентом и ничего не почувствовал».

Немного утрируя, суть разговора можно выразить так: наглость — второе счастье и первая необходимость для того, кто строит карьеру. На многочисленных примерах из своей жизни Максим показал, что VIPы — тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. С любым, даже высокопоставленным лицом можно легко наладить контакт, если тебе есть что сказать.

Правда, по словам М. Гуревича, когда он работал пресс-секретарем губернатора Хлопонина, успел утомить того своими подкатами в коридорах власти.

Когда же нашего гостя спросили, что есть пиар и реклама в Красноярске «с колокольни Гуревича», он впал в нешуточный драйв и рассказал нам еще 3-4 байки. Причем, обильно используя не очень цензурную лексику.

Отметим, что Максим излучал неформальность, дружелюбие и постмодерн.

Спасибо, Макс, приходи еще!

Матвей ЗАСОХИН