Бонус для студента

Хорошая новость пришла из Управления по персоналу и социальной политике ОАО «Норникель»: 20 студентов Института горного дела, геологии и геотехнологии объявлены потанинскими стипендиатами!

За пять лет активного сотрудничества по программе «Профессиональный старт» стало доброй традицией участие студентов-практикантов в престижном городском конкурсе, который на этот раз назывался «Будущее Севера».

75 студентов 3-4 курса, объединившись в группы со студентами других российских вузов, разработали и представили на конкурс 9 актуальных для Норильска социальных проектов.

Лучшая защита – реальное воплощение замысла в жизнь, поэтому в свободное от работы время ремонтировали детские площадки, возводили спортивные сооружения, создавали видеофильм о проблемах молодежи и даже строили памятники. По итогам жесткого отбора 6 проектов были признаны лучшими, а их авторы – победителями, получившими право на стипендию им. Потанина. Из 60 человек творческого актива каждый третий – студент СФУ! Будущие специалисты горного дела, геологии и геотехнологий проходили производственную практику на рудниках «Таймырский» и «Октябрьский», Никелевом заводе, рудоуправлениях «Талнахское» и «Норильск-1».