День добра и уважения в СФУ

Видимо, так уж мы устроены, что величайшей радостью для нас бывает счастливый блеск в глазах людей, для которых мы что-то делаем. 2 октября в Красноярском музыкальном театре несчастливых людей не было!

Ветераны всех вошедших в Сибирский федеральный университет вузов отмечали здесь два Международных дня: День пожилых людей и День музыки. Организаторы корпоративного праздника сделали все для создания хорошего настроения: ветеранов доставили в театр и обратно автобусами, их тепло поприветствовал ректор университета Е.А. Ваганов. Он высоко оценил вклад старшего поколения в создание базы для развития СФУ, поделился планами и, конечно, пожелал всем крепкого здоровья. Как всегда, ярко и душевно выступил Андрей Карлович Вахтель. Его сообщение о фуршете после концерта было встречено аплодисментами, как и красивый жест – вручение корзины цветов директору театра Наталье Ивановне Русановой. После ее поздравления начался концерт.

Живая музыка оркестра, прекрасные песни и арии из оперетт в исполнении заслуженных артистов России, фрагменты музыкальных постановок, эстрадные номера, выигрышно оформленные световым сопровождением, никого в зале не оставили равнодушным! Ведущие концерта создавали атмосферу уюта и нежности. Зрители не жалели ладоней!

Праздник продолжился в фойе, где ждали накрытые столы. После чарочки легкого вина беседа стала оживленней, глаза заблестели ярче, и на организаторов обрушился поток благодарности! Кстати, все ветераны получили свежий номер газеты «Новая университетская жизнь» и читали его прямо за столами.

От имени отдела корпоративного развития Управления кадрами, который затеял этот праздник, скажу сердечное спасибо А. К. Вахтелю – председателю объединенного профкома, Сергею Андреевичу Сагалакову (угощение ветеранов – его забота), начальнику социального отдела Тамаре Павловне Терентьевой и ее помощницам: Н.Ю. Клиндух, С.Н. Мурашовой, Э.В. Курмановой, В.М. Сухалетовой, К.А. Степиной. И, конечно, спасибо администрации и профкому СФУ, которые выделили деньги на проведение праздника, и сотрудникам гаража за своевременное предоставление транспорта. Не знаю, как в других автобусах, а в нашем песни звучали до самого Академгородка!

Фоторепортаж

Начальник отдела корпоративного развития УК СФУ Л.П. Абрамова