КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

• На заседании Президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов 28 марта была принята программа по развитию Сибирского федерального университета. Основной вопрос — начало финансирования — пока остается открытым: от нас требуется подготовить обоснованную смету расходов, и только тогда (видимо, в мае) деньги начнут поступать. Волнующий многих вопрос повышения заработной платы доверено решать нам самим — в рамках дополнительного финансирования.
  • Состояние СФУ на начало 2007 г.: общая численность работников — 8125, общая численность студентов — 43 483, численность профессорско-преподавательского состава — 3329 (без совместителей 2853), докторов наук — 403, кандидатов наук — 1684.
    Объем бюджетного финансирования — 1244,58 млн.рублей. Внебюджетного — 1017,2 млн.
  • 29 марта прошел очередной «День карьеры» в ИЕиГН. Он был посвящен работе в банковской сфере. Представители банков провели презентации своих компаний и объявили открытые вакансии для студентов. Следующий «День карьеры» 12 апреля проведут торговые компании.
  • 30 марта состоялась горячая линия «Права студентов в сфере образования». Наш корреспондент в следующем номере расскажет обо всех самых острых вопросах-ответах (об учебном процессе, общежитиях, медицинских проблемах), прозвучавших во время акции. Провел ее «Молодежный Центр Железнодорожного района» в рамках реализации городской целевой программы «Развитие молодежной политики г. Красноярска» на 2006-2010 годы. Кстати, помогали в проведении горячей линии студенты СФУ, волонтеры «МВА».
  • 17-19 апреля в Педагогическом колледже №1 состоится XIV Всероссийская конференция по педагогике развития на тему «Институциональные переходы в сфере образования». Приглашаем всех желающих послушать доклады маститых специалистов (из Красноярска, Москвы и других городов России) в области образования. Особое внимание предполагается уделить созданию СФУ, введению ЕГЭ и т.д. Организаторы конференции: СФУ, Институт психологии и педагогики развития. Вопросы по участию можно задать по тел. (3912) 44-02-97, 43-68-46.
  • В минувшие выходные прошла выездная школа студенческого актива ИЦМиЗ на тему «Эффективное управление».