Разное

Долгожданные события

Всем любителям игры КВН, всем желающим посмеяться и зарядиться позитивом в холодную осеннюю погоду! 14 октября в левобережном ГорДК состоится Фестиваль-открытие Лиги КВН СФУ. В нем примут участие все университетские команды, даже выпускники не упустят шанс вернуться в студенческую жизнь. На фестивале определятся команды – участники сезона и наверняка проявятся будущие звезды большого, телевизионного КВН. Вот-вот появятся афиши, а с ними вся информация по билетам.
P. S. Еще не поздно зарегистрировать свою команду, если она у вас есть.

Также впервые открываются “Театральные дни СФУ”. Это событие обязательно станет традиционным праздником для всех любителей искусства Мельпомены. 17 октября “Любовь к трем апельсинам” разыграет Молодежный театр драмы (рук. – П. Бугаев). 18 октября смотрите “Клетку” Молодежного театра «Шлагбаум» (рук. – Л. Ефимова). Оба спектакля пройдут в актовом зале на пр. Красноярский рабочий, 95 (остановка “Торговый центр”) в 18.30. Вход свободный.

Квест

Ты студент СФУ? Ты хочешь много актива, позитива и креатива? Ты хочешь весело и интересно провести время с друзьями? Ты хорошо ориентируешься в Красноярске и готов это доказать? Тогда собери команду из 10 человек, приходи 9 ноября в 11.30 на площадь перед БКЗ и прими участие в четвертом квесте “от СФУ”. Количество команд ограничено. Заявки принимаются до 18.00 29 октября 2008 г. Звони:
8-923-336-57-40. Пиши: studsovetsfu@mail.ru

Фантазм

Еще в 2007 году, когда стало известно, что проектируется кампус СФУ, я высказала в газете свою фантастическую идею: построить некоторые здания таким образом, чтобы с высоты птичьего полета и из космоса они виделись как три буквы нового университета – СФУ (можно даже по-английски, в данном случае я пошла бы на уступки :)) – S F U).
Недавно в новостях прошел сюжет о том, что в Курганской области 38 лет назад местное лесничество с помощью добровольцев высадило деревья определенным образом, «с задумкой». Сегодня деревья выросли, и пилоты самолетов могут легко прочитать «вечнозеленые» слова «Ленину сто лет»… Я сразу подумала: и нам можно не здания строить, а деревья высадить! Вот было бы здорово воплотить мою сумасшедшую идею…

Настя ИВАНОВА

Объявление

С конца октября в Институте психологии и педагогики развития (ИППР), который является базовым партнером Института педагогики, психологии и социологии СФУ, запускается линия тренингов для студентов и молодых специалистов. Подробная информация на www.ippd.ru (раздел «услуги-тренинги, образовательные семинары») или по тел. 243-68-46.
Вот некоторые темы предлагаемых тренингов:
– «Управление эмоциональными состояниями, или развитие эмоциональной гибкости и устойчивости».
– «Обучающая программа по индивидуально-психологическому консультированию с элементами психотерапии» (2 части).
– «Детско-родительское взаимодействие. Поведенческая игровая терапия».
– «Техники управления стрессом».
– «Эффективное управление конфликтами и ведение переговоров».
– «Нарративная психология».
– «Коммуникативная компетентность».
– «Навыки эффективного публичного выступления и взаимодействия».
–«Эффективное планирование и организация собственного времени».