Оставь свой след в истории!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты СФУ, выпускники вузов, которые вошли в состав СФУ!

Работники музея СФУ приглашают вас к сотрудничеству. Для создания полноценного музея, организации разнообразной экспозиционной деятельности музею необходимы различные экспонаты: cтаринные канцтовары и технические средства обучения, которые использовались в учебном процессе в ваше время; атрибутика эпохи и вуза - значки, членские билеты, флаги, вымпелы и т.п.); музыкальные инструменты, на которых играли участники студенческих коллективов; вещи, сделанные своими руками (макеты, сувениры, картины, оригинальные шпаргалки и т.п.); печатные издания КГУ, КПИ-КГТУ, КИЦМ-ГАЦМиЗ-ГУЦМиЗ, КИСИ-КрасГАСА; ваши личные воспоминания о студенческих годах, о годах работы в вузе.

Вещи, которые могут стать хорошими музейными экспонатами, наверняка найдутся на кафедрах или в лабораториях, где вы работаете, в числе списанных, а также дома у вас или ваших друзей или родственников.

Пополните, пожалуйста, фонды музея СФУ. Это будет настоящим подарком не только для музея, но и для будущих поколений студентов. Ведь все вышеперечисленное – это помощь в познании истории нашего образования, нашего университета. Музей призван активно участвовать в подготовке специалистов, в воспитании образованных, эрудированных личностей, преданных своей профессии, своему делу. Студент, знающий историю вуза, уважает современность, начинает проявлять больший интерес к учебе, а значит и к специальности, на которой обучается.

Не забудьте снабдить свой подарок запиской, в которой будет указана его история и ваше имя.
По всем вопросам обращайтесь: директор музея СФУ Румянцева Анна Сергеевна, документовед Колесникова Елена Викторовна, зав. фондами музея Фокин Сергей Михайлович, т. 2912-286, завсектором истории музея СФУ Епина Марина Борисовна, 8-913-830-09-17.

Адрес музея: 660074, Красноярск, ул. Киренского, 26, директору музея СФУ (для почты) или ул. Борисова, 16, корпус Е, Архив, директору музея СФУ (для личной передачи). Либо 660025, Красноярск, пр. Красноярский рабочий, 95, каб. 405.