НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ ЖИЗНЬ СФУ БУДЕТ ОСВЕЩАТЬ НАШ ВЫПУСКНИК

Максим Максимов учился на математическом факультете КрасГУ в 1996-2000 гг. и получил у нас степень бакалавра. В магистратуру (специализация — «искусственный интеллект») поступал уже в Аэрокосмическую академию, откуда перевелся в Новосибирский госуниверситет. Учиться на отлично он начал именно там, а в КрасГУ старался жить на полную катушку — участвовал во всех КВН, рок-концертах, бардовских фестивалях и прочее. Зато именно матфак помог сформировать структурированное, четкое мышление, что, по мнению Максима, совершенно необходимо и для журналиста (именно поэтому он приветствует планы введения курсов по естествознанию и логике — для гуманитариев).

Журналистскую карьеру М. Максимов начинал на красноярском MTV, затем — в новостях «Афонтово». А год назад выиграл в конкурсе — и стал собственным корреспондентом Первого канала по всему Сибирскому региону. Теперь, в связи с большим интересом страны к «национальным проектам», будет частым гостем Сибирского федерального университета.