ГРАФИЧЕСКИЙ УСПЕХ

24-25 марта 2007 года прошла XXIII Региональная студенческая олимпиада по графическим дисциплинам. Олимпиада проводилась по трем секциям: компьютерной графики (на базе кафедры «Инженерная графика» СибГАУ, 24 марта 2007 г.); начертательной геометрии и инженерной графики (на базе кафедры «Инженерная графика» ИЦМиЗ СФУ, 25 марта 2007 г.)

В Олимпиаде приняли участие команды восьми вузов, в том числе Братского государственного университета, Красноярского государственного аграрного университета, Сибирского государственного аэрокосмического университета, Сибирского государственного технологического университета. Сибирский федеральный университет был представлен тремя институтами (ИАиС, ИЦМиЗ, ПИ) и Ачинским филиалом.

В секции компьютерной графики первое место в личном зачете занял студент ИЦМиЗ СФУ М. Барков, а в двух других, начертательной геометрии и инженерной графики, лидировали студенты СибГАУ Д. Гурков и Д. Харитонов. Победители и призеры олимпиады награждены дипломами и ценными подарками. В командном зачете по начертательной геометрии 1 место заняла команда Института архитектуры и строительства.