Лидеры поменялись
Баскетболисты СФУ выполнили обещание

В минувшие выходные состоялись игры IV тура чемпионата АСБ в Сибирском федеральном округе. На своем поле наша команда, встречавшаяся с лидерами чемпионата – командами Новокузнецка и Барнаула, одержала уверенную победу над соперниками и вышла в лидеры дивизиона «Ермак-2».

В первый день команда СФУ встретилась с барнаульцами, занимавшими на тот момент высшую строчку в турнирной таблице. Игра была очень динамичная, со множеством перехватов мяча, красивыми бросками «сверху» и борьбой на «втором» этаже. Мы набирали очки и уверенно увеличивали свое преимущество в каждом периоде. Результат встречи 90:68. Отметим двух лучших игроков команды СФУ по результативности – это Алексей Лебедев (21 очко) и Сергей Алексеев (26 очков). Также нельзя не назвать разыгрывающего Глеба Бейгельзимера, выигравшего конкурс среди игроков всех команд по броскам «сверху».
Второй день тура принес нам победу над командой Новокузнецка, которой в предыдущем туре мы уступили одно очко. Нынешний счет - 77 : 72, и этот результат вытеснил команду СибГИУиз первой тройки.
Итак, по результатам четырех туров лидером стала команда СФУ (Красноярск), на второе место поднялась команда НГАВТ (Новосибирск). Замыкает тройку лидеров команда БГПУ (Барнаул).
В следующий раз Красноярск будет принимать участников чемпионата 13-14 февраля. Болельщики, приходите! В этот раз вас было не слишком много…