Коротко

Участвуйте

22 декабря на площадке №3 состоится Межвузовский фестиваль современной рождественской пьесы на иностранном языке «Magic of Cristmas».
Следуя многолетней традиции проведения рождественских встреч, кафедра иностранных языков № 3 рада приветствовать студенческие коллективы красноярских вузов, желающие показать свое знание иностранных языков, проявить творческие способности и погрузиться в атмосферу приближающегося праздника.
Для участия в фестивале необходимо до 10 декабря подать заявку (вуз; название спектакля рождественской тематики – в современной интерпретации, – продолжительностью не более 15 минут на иностранном языке; краткое содержание пьесы на иностранном языке; список действующих лиц и исполнителей; контактное лицо (телефон, e-mail). Заявки принимаются по электронным адресам: mdf@gold.sfu-kras.ru, hfomina@yandex.ru

Гордитесь

В октябре в Красноярске стартовал конкурс «Fashion-витрина», организованный глянцевым журналом «Fashion collection». На первом этапе участникам необходимо было разработать оригинальное новогоднее оформление для витрин магазинов, а попав в финал, воплотить в жизнь свои дизайнерские разработки. В борьбе за привлекательность и неповторимость витрин городских магазинов Анастасия Бабенко, студентка архитектурного факультета СФУ, вышла в финал сразу с двумя проектами – для магазинов «+IT» и «Benetton». 10 декабря готовые витрины откроются для просмотра. А 24 декабря профессиональное жюри будет оценивать работы. Удачи, Настя!

Записывайтесь

2 декабря начинается новый набор в «Лабораторию архитектуры и дизайна» под руководством пятикурсников архитектурного факультета. Организаторы приглашают для совместного творчества всех, кто хочет улучшить облик нашего города, независимо от курса и специальности. Отметим, что в прошлом году по заказу Краевой администрации лабораторией был разработан проект ул. Цветочной в пос. Емельяново. Проект принят на рассмотрение и уже началась работа по его воплощению. Сейчас, реализуя пожелания губернатора края А. Хлопонина, лаборатория занимается проектом «Магниты города» – разрабатывает места, ради которых к нам потянутся туристы не только со всей России, но даже со всего мира.

Расширяйтесь

На факультете филологии и журналистики после долгих и томительных ожиданий закончился ремонт... Вместе с этим начались и внутренние перемены: в будущем году планируется открыть два направления для бакалавров: военная и международная журналистика. Уже есть договоренность с МГИМО, специалисты этого института готовы приезжать в Красноярск и преподавать на факультете. В связи с этим некоторые студенты даже рассматривают возможность перехода со специалитета на бакалавриат.