Конкурс студенческих эссе «Россия в новом мире: взгляд в будущее»

С 22 по 27 февраля 2009 г. в Сибирском федеральном университете состоится проектный семинар «Поколение-2020», в котором примут участие 20 российских и иностранных студентов под руководством двух модераторов–экономистов. Семинар пройдет в преддверии VI Красноярского экономического форума «Государство в экономике: сценарии для России».

Участники проекта получат уникальную возможность побывать на одном из главных деловых экономических мероприятий страны; попробовать себя в качестве аналитика и стратега под руководством известных экспертов-экономистов; высказать свою точку зрения на будущее российской экономики в мировой экономической системе; познакомиться с иностранными студентами и высокопоставленными людьми.
Для отбора участников семинара объявлен конкурс эссе. Авторы в своей работе должны раскрыть следующие моменты:
– долгосрочные цели, ценности и приоритеты в экономической сфере;
– прогноз развития мировой экономической системы до 2020 года;
– место, роль и цели России как участника этого процесса;
– механизмы реализации экономического развития (на уровне мировой экономической системы, в масштабах страны и регионов).
На основе представленных на конкурс работ будет подготовлен итоговый документ – экономический манифест молодого поколения России. Лучшие эссе будут опубликованы.
Условия участия – на сайте СФУ и на http://community.livejournal.com/pokolenie2020.

Срок сдачи – 10 января 2009 г.