ЕЩЕ УСПЕВАЕТЕ НА ФЕСТИВАЛЬ!

13 лет, ровно столько, сколько существует гуманитарный факультет ИЦМиЗ СФУ, его кафедрами проводится Межвузовский гуманитарный фестиваль для студентов нашего города.

Уже прошли два мероприятия фестиваля: олимпиада «Приглашаем полиглотов» и День юмора «Смеемся и шутим не только по-русски» (сегодня!). Впереди — много самых разнообразных по тематике и жанровому наполнению конкурсов, игр и встреч.

Студенты — все эти 13 лет — с удовольствием принимают участие в фестивале! Потому что это дает возможность продемонстрировать свои исторические, философские и литературные знания, блеснуть артистическими данными, удивить кулинарными способностями — жюри, танцевальными талантами — болельщиков и гостей. Студентам, изучающим иностранный язык, приходится и вовсе шутить, как заправским КВНщикам, играть, как народным артистам, и всё это на английском, французском и даже китайском языках!

Итак, 6 апреля фестиваль продолжится студенческой языковой научно-практической конференцией «Поколение XXI».

20 апреля состоится «Ярмарка вакансий» — в форме деловой игры.

24 апреля всех приглашают на фестиваль «Современная деловая культура». В качестве домашнего задания студенты готовят театрализованное выступление по теме «Деловой этикет» — на примере одной или нескольких стран — Англии, Франции, США, Германии, Японии, Китая, России и т.д. (можно использовать фрагменты кинофильмов, театральных постановок или литературных произведений). В программе фестиваля несколько туров: разминка «Имидж делового человека», конкурс домашних заданий, блиц «Невербальные средства делового общения», конкурс капитанов (обмен вопросами по теме «Как вести себя на деловом обеде»), заключительный тур — этикет бального танца.

26 апреля состоится исторический фестиваль. В программе этого дня: «мозговой штурм» (конкурс на знание истории многонационального СССР), психологический конкурс, «Вавилонская башня», артистический конкурс (на знание культурных традиций народов СССР). А домашнее задание студентам дано такое: приготовить сладкое блюдо национальной кухни одного из народов СССР.

Для участия в фестивале приглашаются 1 команда от вуза в составе 5 человек и 1 преподавателя (для работы в жюри). Выбрать можно любое мероприятие — или участвовать во всех. В заявке необходимо указать название вуза, состав команды (ФИО, факультет, курс), ФИО и должность преподавателя, контактный телефон.

Заявки присылайте на gf@color.krasline.ru (с пометкой «МГФ-2007»). Телефон деканата гуманитарного факультета — 347-345.

Все мероприятия проходят в лабораторном корпусе ИЦМиЗ