КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

  • По «техническим причинам» торжественное открытие Сибирского федерального университета «Универсинале-2007» переносится на 11-12 мая. Да, ожидание затягивается, зато в эти дни на праздник сможет прибыть губернатор А. Хлопонин. С ним — человеком, сыгравшим решающую роль в создании СФУ именно в Красноярске — у этого действа будет больше харизмы.
  • В СФУ завершается декадник «Социально-психологические инновации — на службу гуманизации общества». Тренинги и мастер-классы провели штучные специалисты в своих областях из различных вузов Красноярска и других городов Сибири, а также практические психологи, психотерапевты и др. Завершится декадник 18 апреля, Круглым столом. На нем, в частности, можно будет обсудить вопросы профессиональной этики в вузе, проектирование политики СФУ с участием общественных организаций и другие вопросы.
  • Избран новый председатель Совета ректоров вузов Красноярского края — ректор Сибирского аэрокосмического университета, доктор экономических наук, профессор Геннадий Беляков. Он сменил на этом посту ректора СибГТУ Эдуарда Буку.
  • Объявлен очень актуальный конкурс — субъектов малого предпринимательства для размещения в автономной некоммерческой организации «Красноярский городской инновационно-технологический бизнес-инкубатор». Все подробности — на сайте СФУ!