И то, и се

• 25 апреля состоится научно-практическая конференция «Историческая книга и наука», проводимая НСО «Клио». К участию приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели всех институтов СФУ. Для работы над темой в читальном зале № 6 НБ ИЕиГН (Академгородок, 13А) развернута тематическая книжная выставка.
  • 26 апреля в КИЦ пройдет IV краевая молодежная научно-практическая конференция «Красноярскому краю — творчество молодых исследователей» . Организаторы конференции — кафедра социально-политических теорий экономического факультета ИЕиГН и Красноярский культурно-исторический музейный центр. Тема этого года «Экономическая модернизация — социальные результаты». Студентов и молодых ученых всех вузов города приглашают принять участие в конференции. Есть желание? Обращайтесь на кафедру — ул. Маерчака, 3, каб.602, т. 21-07-15.
  • С 3 по 7 апреля в Новосибирске прошла 47-я Региональная (III Всероссийская с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых Сибири и Дальнего Востока (РАЭСК). Студенты и аспиранты историко-философского факультета ИЕиГН смогли показать себя сильной командой. Дипломы II степени у Ишутиной Полины («Правовая охрана памятников в археологии на примере города Красноярска»), Сенотрусовой Полины («Хозяйственный уклад населения городища Шилка-2»), Жарникова Захара («Типология керамики селища Шилка-12 на Енисее»). Дипломами III степени были оценены работы Князевой Елены («Приемы обработки кости в мезолите среднего Енисея») и Данилейко Виктории («Новые данные об образе Шэвэки»). Научным руководителем почти всех работ являлся канд. истор. наук П.В. Мандрыка.
  • Студентки экономического факультета ИЕиГН СФУ Гоголашвили Маргарита и Устюжанина Елена лучше всех студентов в России знают деловой английский! Они заняли соответственно 1-е и 2-е места во Всероссийской Олимпиаде по английскому языку для студентов неязыковых вузов, получающих экономическую специальность. Маргарита получит премию Правительства России.
  • Приглашаются желающие присоединиться к обзорному туристическому автобусному 15-дневному туру по странам Западной Европы во второй половине июля 2007 года. Варшава — 1 день, Берлин — 1 день, Париж — 3 дня, отдых на Средиземноморском курорте Испании, посещение Барселоны — 4 дня + осмотр достопримечательностей в городах: Канны, Ницца, Венеция, Дрезден. Базовая стоимость 650 евро (виза + страховка + плацкарт от Москвы до Бреста). По всем вопросам обращаться к доценту кафедры «Строительные конструкции» Игошину Владимиру Леонидовичу по субботам (пр. Свободный, 84, корп. «А», ауд. 409, в 10-00) или по тел.: 8-913-186-15-24.
  • В ИЕиГН прошел конкурс председателей профбюро факультетов. В этом году соревновались 10 лидеров (как всегда — это девушки!). Победила М. Межова, 3-й курс химфака. Марине вручили 15 тысяч рублей!
  • Поздравляем:

— Антоняна Тиграна, студента ИАС, занявшего I место в турнире по боксу класса «Б» в городе Абакане и выполнившего норматив кандидата в мастера спорта;
    — Гольм Кристину, студентку ИАС, ставшую чемпионкой Красноярского края по лыжным гонкам на дистанции 15 км.
  • Первичная профсоюзная организация студентов ИАС СФУ провела акцию «Неделя добра», которая началась 2 апреля. Желающие оказать помощь воспитанникам красноярских детских домов приносили одежду, игрушки, канцтовары.
  • Приглашаем всех желающих посетить базу практики и отдыха «Даурское» во время летних каникул — обращайтесь в каб. 412 корпуса «А» ИАС СФУ, т. 43-72-66.