Уникальная лаборатория

С 24 по 28 марта 2007 г. в Москве в рамках Международного конгресса-выставки «Global Education — Образование без границ» Сибирским федеральным университетом на стенде Российского представительства корпорации «National Instruments» в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» демонстрировалась сетевая лаборатория Сибирского Федерального округа и входящие в ее состав аппаратно-программные комплексы с удаленным доступом по сети Интернет. Представленная уникальная лаборатория позволяет выполнять учреждениям НПО, СПО и ВПО более шестидесяти лабораторных работ по широкому спектру технических дисциплин в режиме удаленного доступа.

По результатам Международного конгресса-выставки ФГОУ ВПО СФУ был награжден Дипломом оргкомитета выставки, а от корпорации National Instruments был вручен Сертификат об утверждении совместного регионального инновационного центра технологий National Instruments в ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет».

Сотрудники СФУ В.А. Комаров, Д.Ю. Худоногов и А.В. Сарафанов на стенде корпорации National Instruments.