Это нужно живым!

Университет готовится к Дню Победы

День Победы – самый дорогой праздник, столькими человеческими жизнями он оплачен! До сих пор не могут подсчитать число павших на полях сражений, во время блокады Ленинграда, в концлагерях, от голода и болезней. Тем ценнее встречи с теми, кто может рассказать о суровом времени, о боях, потерях, о героизме наших солдат и, конечно, о своей молодости и о любви – ведь тогда им было по 18–20 лет, как нынешним третьекурсникам! Теперь они уже совсем старенькие, но как загораются их глаза, когда они видят наш интерес к их боевой и трудовой молодости!

В СФУ планируется выставка военного плаката «Завтра была война». Организуется открытый показ фильмов о войне.

Встречи с ветеранами пройдут по площадкам. Традиционно большая программа праздника в территориальном подразделении № 3: митинг у мемориала перед лабораторным корпусом с торжественным маршем студентов военной кафедры в полном параде и возложением цветов к памятнику, концерт в клубе «Искатели», легкоатлетическая эстафета, праздничный ужин для ветеранов. Все начнется 5 мая с 13.00.

В этот же день на площадке № 2 с 15.00 будут чествовать ветеранов в зале Ассоциации выпускников КПИ-КГТУ.
В ИГУиРЭ праздник пройдет 6 мая с 14 часов. Готовится концерт и товарищеский ужин.
На первой площадке будут поздравлять участников войны и тружеников тыла 6 мая в 15-00.

А 7 мая в 13 часов в актовом зале Политехнического института соберутся все ветераны Великой Отечественной войны СФУ на главное торжество. Желающим приехать на праздник подадут автобусы.

Начальник отдела корпоративного развития Л.П. Абрамова

Похожие материалы