Диагноз: язык их – друг их

Hello, sick people and their loved ones! In the interest of saving time and avoiding a lot of boring chitchat later, I’m Doctor Gregory House; you can call me “Greg.” I’m one of three doctors staffing this clinic this morning.
House, M.D
.

«Итак, коллеги, обсудим новейшие достижения современной медицины…» Что это? Медицинская конференция? Отнюдь! Это День Института филологии и языковой коммуникации! В этом году на концерте ко Дню института зрители оказались пациентами, авторитетное преподавательское жюри – медицинской комиссией, а сами ведущие концерта отважно облачились в белые халаты – опытный врач, молодой доктор, очаровательная медсестра и смелый санитар спасали здоровье института на протяжении всего праздника. Институт филологии и языковой коммуникации в полной мере оправдал свое название: прозвучали песни на английском, китайском, японском, турецком и русском языках. До слез насмеявшись над филологическими шутками команды КВН «ЧаЩа», зрители затем не могли сдержать слез под инструментальный номер «Реквием по мечте». Однако не успела публика перевести дух, как обжигающие хастл, танго и латина окончательно вскружили ей голову. В итоге 14 мая все диагнозы оказались верными, лечение прошло успешно, и пациент выздоровел – концерт удался! Лучшим номером вечера стала песня на китайском языке студентки второго курса факультета современных иностранных языков Милианы Плиевой, лучшим видеороликом признан ролик группы первокурсников ФФиЖ (Ф-13). Кроме того, студенты выбрали «Преподавателей года» – Татьяну Васильевну Тарасенко (канд. филол. наук, доцент) и Татьяну Станиславовну Нипа (канд.филол.наук, доцент).

После концерта праздник продолжился в ночном клубе «Charlie». По итогам зрительского голосования Мисс ИФиЯК стала студентка первого курса факультета современных иностранных языков Анастасия Шаталова. Второе и третье место разделили Александра Овдина (ФФиЖ) и Яо Цинли – студентка из КНР (ФСИЯ).

Александра Щурина
Фото_ Е. Мельникова