Было / будет

>> Возобновляются «Музыкальные перемены». Первыми в этом учебном году выступят студенты Красноярской государственной академии музыки и театра. Приходите на концерт 25 сентября в актовый зал на ул. Киренского, 26.

>> Возобновляет работу и университетский музыкальный абонемент. Первый концерт состоится 2 октября в 19-00 на сцене театра оперы и балета. Играет Красноярский симфонический оркестр М. Кадина. В программе – Шостакович и Чайковский. Бесплатные билеты – на всех площадках Центра студенческой культуры.

>> Проект «Локальные истории» Фонда М. Прохорова продолжается! На этот раз в Красноярск приезжал д. филол. наук, профессор университета Колорадо (Болдер) Марк Наумович Липовецкий – он прочитал курс лекций на тему «Трансформация русского (пост)модернистского дискурса. Липовецкий – один из авторов вузовского учебника «Русская литература XX века: 1950-1990-е годы»; соредактор энциклопедии Dictionary of Literary Biography: Russian Writers After 1980.

>> В это же время (с 21 по 25 сентября) на базе польской специализации ИФиЯК прошел второй цикл занятий в рамках проекта Фонда М. Прохорова «Школа переводов». Занятия вела д. филол.н., профессор Лодзинского университета, заведующая Студиум трансляции этого университета и кафедры русской культуры и науки о переводе Анна Беднарчик.

Похожие материалы