800 пособий, 12 витрин

19 апреля в фойе актового зала Политехнического института в рамках Всероссийской научно-методической конференции «Повышение качества высшего профессионального образования» свои ресурсы на выставке учебников и учебных пособий представили библиотеки СФУ.

Более 800 учебных пособий, созданных преподавателями университета, едва удалось разместить на 12 больших витринах и столах: по гуманитарным, социально-экономическим, естественно-научным дисциплинам, по технике и технологии, по строительству и архитектуре, физкультуре и спорту. И это издано только за последние пять лет!

Большой интерес у посетителей выставки вызвал раздел, где были представлены электронные учебные пособия преподавателей и сотрудников СФУ на компакт-дисках. Электронные библиотеки, электронные каталоги, информация о доступах к зарубежным базам данных (Springer, Kluwer, Science, Nature, Taylor&Francis и др.), имеющихся в библиотеках вуза, были представлены в виде красочных слайдов на экране монитора.
Выставку посетили около 500 человек. Планируется издание каталога учебной литературы СФУ на компакт-диске. Сегодня эта литература представлена в электронных каталогах библиотек, доступных в сети Интернет.