Кодекс корпоративного поведения преподавателя и сотрудника Сибирского федерального университета

Проект кодекса готовился в рамках программы по формированию корпоративной культуры СФУ, обсуждался с руководителями управления кадров, профсоюзом, директорами институтов, преподавателями и сотрудниками.

Уважаемые коллеги! Создатели кодекса заранее благодарны за замечания и конструктивные предложения. Они обязательно будут учтены в окончательном варианте кодекса.

1. Преподаватели и сотрудники разделяют миссию университета и в профессиональной деятельности соотносят свою индивидуальную миссию с корпоративной. Корпоративные ценности становятся их личными убеждениями.

2. Преподаватели и сотрудники доверяют стратегии и тактике управления вузом, принимают на себя ответственность за реализацию заявленных целей и чувствуют свою причастность к успехам организации.

3. Преподаватели и сотрудники воспитывают у студентов уважение к своему университету, его традициям, его истории, сохранению памяти выдающихся ученых, педагогов, руководителей.

4. Преподаватели и сотрудники руководствуются принципами взаимного уважения, корректности, признавая достоинства коллег и проявляя терпимость к их недостаткам в рамках этических норм.

5. Преподаватели и сотрудники вуза повышают свой профессиональный, образовательный и культурный уровень, изучают отечественный и зарубежный опыт для достижения высоких результатов в работе.

6. Преподаватели и сотрудники университета уважают личную жизнь коллег, не допуская какого-либо вмешательства в неё.

7. Преподаватели и сотрудники заботятся о своём здоровье и о здоровье окружающих. Живя в гармонии с природой, способствуют распространению эстетической и экологической культуры.

8. Преподаватели и сотрудники ориентируют студента на уважение семейных ценностей, создание семьи, воспитание детей.

9. Преподаватели и сотрудники вуза, адекватно оценивая реальности времени и общества, воспитывают у студентов уважительное отношение к религиозным убеждениям других членов сообщества, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.

Отдел корпоративного развития управления кадров СФУ
Замечания присылайте на kontur@hotbox.ru (Л.П. Абрамовой).

Похожие материалы