А вот кому проект детских площадок!..

В корпусе «А» Института архитектуры и строительства СФУ с успехом прошла выставка студенческих работ кафедр архитектурного факультета. Задания выполнялись ребятами в течение учебного процесса, а также во время производственных практик.

Немногие знают, что во время войны в Красноярске на острове Молокова располагался военный аэродром. По мнению студента группы А 14-2 С. Соснина, взявшего именно этот объект за основу демонстрируемого на выставке проекта (руководители — В.А. Яковлев, А.В. Зражевский), главная его идея заключается в возрождении идеалов старшего поколения и отражении героизма эпохи.

Преподаватели кафедры «Основы архитектурного проектирования» М.Ю. Меркулова, Н.С. Баталова, Л.В. Гайкова, Т.Ю.Дубенкова, О.Н. Блянкинштейн осуществляли руководство студентами при работе над макетами детских игровых площадок, остановок общественного транспорта, выставочных павильонов.

Реконструкцию участка автомобильной дороги «Красноярск-Дивногорск» представили студенты кафедры «Градостроительство» под руководством кандидата архитектуры И.В. Кукиной.

Также на выставке были представлены работы из батика, выполненные под руководством преподавателя кафедры «Рисунок, живопись и скульптура» Е.Е. Вотяковой. Задания по дисциплине «бумажная пластика» были реализованы в очаровательных кошечке, Бабе-Яге, крокодиле, Страшиле и других сказочных персонажах.