И то, и се

Акция по сбору макулатуры, прошедшая в ИЕиГН 18 апреля, собрала 700 кг. К сожалению, акция не систематическая, а одноразовая — ее затеяла кафедра физиологии растений и биотехнологии (а конкретно — И. Кожевников) в связи с начавшимся ремонтом своих помещений. Активное участие в сдаче ненужных бумаг приняли также сотрудники ЗЕНШ. Всем остальным можно напомнить слова Гете: «Как жалок тот, кто копит старый хлам»!

Для участия во Всероссийской студенческой конференции по психологии («Дружининские чтения-2007» ) в Сочи, которая состоится 10-12 мая, приглашена студентка 5 курса факультета физической культуры и спорта Анастасия Инюшева, занимающаяся женской борьбой! Видимо, организаторам понравилась тема доклада: «Синдром эмоционального выгорания как рубеж подготовки спортсменов-борцов высшего класса» (науч. рук. Г.А. Бокатюк).

29 апреля в ДК «Кировский» (начало в 13-00) состоится Красноярский фестиваль аниме-культуры «Вектор А». В программе: сценический аниме, джей-рок косплей и дефиле, фотокосплей, конкурсы оригинального Арта и Фанарта, мастерская прикладных искусств (куклы и поделки), караоке, турнир по всеми любимым играм («Soul Calibur III» и «Guilty GearXX»). Кроме того, зрители смогут насладится таинствами чайной церемонии и пройти мастер-класс по пара-пара, традиционно попробовать себя в искусстве оригами и узнать, что ждёт их в будущем. Билеты (для зрителей — 200 р., для участников — 150 р.) можно приобрести по адресу: Мира 56, «Дом художника». Подробнее: http://avektor2007.narod.ru

15 апреля в СибГАУ прошла VI Межвузовская олимпиада по программированию, посвященная Дню авиации и космонавтики. В командном зачете у институтов СФУ — два первых места! Весь пьедестал в личном зачете заняли тоже наши студенты!
Команда Института естественных и гуманитарных наук СФУ заняла первое место. Поздравляем Сергея Игнатьева (1 место в личном зачете), Евгения Воротынова (2 место в личном зачете), Михаила Кормышова.
Команда Политехнического института СФУ заняла второе место. Молодцы братья Цветцых — Денис, и Андрей, а также Сергей Гризан (3 место в личном зачете).

Стартует конкурс «Студенческий лидер». Подробности — на сайте СФУ.

В ИЕиГН прошли очередные Дни донора. Человеческое спасибо всем участникам акции.