Форум глазами студентов


Дмитрий Еханин, студент 4-го курса:
— На мой взгляд, форум был направлен на профилактику желудочных заболеваний среди студентов нашего факультета :)) Трехразовое питание и отличное отношение персонала буфета не позволяло присутствовать на всех выступлениях. Из буфета выходили с трудом и с очевидным недовольством!
А если серьезно, я считаю, что форум достиг своей цели, позволив столкнуться не с теоретическими задачами, а с реальными проблемами, которые в ближайшее время НАМ необходимо будет решать. В ходе форума стало очевидным, что компьютерная картография (ГГИС) в скором будущем заменит геологу карандаш и бумагу, значительно увеличив производительность труда. На мой взгляд, надо учитывать эти тенденции уже сейчас, переводя студента из-за чертежного стола к монитору компьютера.
Денис Миядин, студент 3-го курса:
— Я рад, что нам предоставили возможность присутствовать на этом форуме. Я узнал для себя много нового, но так же многое не понимал, и это заставляет задуматься.

Кристина Скрипникова, студентка 4-го курса:
— Я смогла отметить для себя ряд особенностей. С одной стороны, положительные — востребованность кадров, развитие технологии. С другой стороны, озвучены проблемы, например — экономика ГРР.

Студент 3-го курса:
— Мы окунулись в многообразие проблем, с которыми сталкиваются горно-геологические кампании. Сравнивая условия получения лицензии на проведение геолого-поисковых работ в России и в Канаде (где требуется только достичь 18-летнего возраста и заплатить 25 долларов), видишь, что нам еще работать и работать до их уровня.

Ольга Соломатова, студентка 4-го курса:
— Мы, студенты, не знаем всех проблем, которые существуют на предприятиях и в организациях. А на форуме смогли услышать о них. В дальнейшем, придя на работу, мы будем более просвещенными.
Хотелось бы, чтобы такие форумы проходили чаще, а студентов приглашали не только на них, но и на высокооплачиваемую работу :))

Виталий Фисенко, студент 3-го курса:
— Особенно мне понравились презентации компаниями своего программного обеспечения в области ГГИС. Появилась заинтересованность в изучении этих программ, понимание того, что это поможет мне в карьерном росте.

Екатерина Байкова, студентка 4-го курса:
— Интересно было послушать доклады о новых направлениях и технологиях золотодобывающей промышленности, познакомиться с работой программ Surpac, Micromine.

Юлия Прохорова, студентка 4-го курса:
— Хорошо, что этот форум прошел именно у нас. Я считаю, что такие мероприятия необходимы. Мне очень понравились доклады, в которых говорилось о различных предприятиях, о программах, которые необходимы будущему геологу для получения достойной работы.

Илья Макаров, студент 3-го курса:
— До форума я в полной мере не представлял современного уровня развития и проблем горно-геологической отрасли. За дни работы форума пришло осознание: насколько это сложный и интересный бизнес! Появились ориентиры и понимание, где нужно расставлять акценты в учебе.

Андрей Шнайдер, студент 4-го курса:
— Подобные мероприятия надо проводить почаще и делать доступными большему количеству людей. Все было на высшем уровне, что говорит о серьезности мероприятия.