«Универсинале-2007»

Друзья и коллеги!

Сегодня мы закладываем одну из традиций нового Сибирского федерального университета — традицию ежегодного проведения «Универсинале» — эксклюзивного праздника, которого нет ни в одном вузе Красноярска. Мы хотим сделать его праздником объединения, снятия барьеров — между студентами и преподавателями, между начальниками и подчиненными… Днем, когда мы особенно ясно понимаем — мы вместе, мы участники единого процесса. «Универсинале» даст нам возможность показать свои творческие и научные силы, свои успехи. Прошло не так уж много времени с момента создания Сибирского федерального университета. Наши достижения еще впереди. Пока мы знакомимся, «перемешиваемся», учимся сотрудничать, вырабатываем общую стратегию и идеологию. Задачу нынешнего момента можно сформулировать так: строить, строить и строить — новые корпуса, научные школы, творческие коллективы, образовательную политику, внутренние взаимоотношения, имидж нашего университета. Надеюсь, большой праздник большого университета придаст импульс формированию корпоративной культуры, духа и традиций.

Ректор Е.А. Ваганов