Сергей Антонович ПОДЛЕСНЫЙ, проректор по учебной работе

Окончил с отличием Красноярский политехнический институт по специальности «Конструирование и технология производства радиоаппаратуры» в 1965 году.

«Со второго курса в лаборатории под руководством Б. И. Борде я занимался созданием ЭВМ на транзисторах. Дипломный проект выполнил по этой тематике.

Самое яркое воспоминание студенческих лет — поездка с друзьями на Кавказ, где у нас состоялось знакомство со студентами Тбилисской консерватории. Здесь мне посчастливилось услышать на фоне величественного Казбека виртуозное исполнение второго концерта для фортепиано с оркестром С. Рахманинова. Это меня так потрясло, что по приезде в Красноярск я разучил сольную партию, которую впоследствии исполнил на сцене.»