С заданием дать свое толкование аббревиатуры СФУ корреспонденты обратились к студентам 2-го курса факультета филологии и журнали

Наташа Халанская: «Совершенная Формула Успеха. Почему нет? Ведь СФУ предоставляет возможности и условия для развития успешной во всех отношениях личности.»

Анна Порватова: «Спасите Филолога, Умоляю! Меня пугает то, что в СФУ приоритетными являются естественные, точные науки, а гуманитарные остаются на втором плане. Что будет с гуманитариями в новом году? Этот вопрос не может не пугать. Ведь знания по журналистике, филологии вряд ли пригодятся предприятиям по нефтепереработке или угледобыче. То есть в тех отраслях, на которые делает ставку новый вуз. Что будет с культурой, литературой? Спасите филолога!

Весёлый вариант: Студенты Фигурно Улыбаются. Мы все красивые, умные, успешные, так почему нам не улыбаться? :)»

Анастасия Масол: «Солянка Фсяческих Универов. Объяснение простое. Солянка — знаменитое блюдо, столь лёгкое по приготовлению: бери какие хочешь ингредиенты, смешивай их и как хочешь готовь. Соль, перец по вкусу. То же и с новым университетом: смешали всё и всех. Вот только результат ещё не распробовали.»



Дмитрий Тюгаев: «Союз Феноменальных Учеников. Я жду от СФУ только хорошего, все-таки национальный университет звучит гордо. Это означает, что дипломы будут высоко котироваться если не зарубежом, то в России уж точно.»



Что касается нас, то мы очень быстро придумали расшифровку СФУ. Думается, с ней согласится большинство студентов. Хотим Стипендию Фантастического Уровня :)) О том, кого звать к себе на факультет в гости, мы тоже долго не думали. Конечно, это должны быть первоклассные журналисты: Владимир Познер, Леонид Парфёнов, Светлана Сорокина. Мы были бы рады даже простому их визиту, но если бы они вели у нас специализацию, были бы просто на седьмом небе! Еще мы много читаем и хотели бы повстречаться с некоторыми писателями-современниками, например, Б. Акуниным, В. Пелевиным, С. Лукьяненко.

Если бы средства университета позволяли, можно было бы разбить красивый парк рядом с институтом, разработчиками которого стали бы сами студенты СФУ. Им практика, а всем приятно! А еще интереснее — строительство оранжереи, где могли бы работать студенты-биологи и просто любоваться красотой цветов другие учащиеся. Хотелось бы видеть музей научных достижений СФУ — чтобы у каждого факультета был свой уголок, и студенты могли бы видеть, чем гордятся другие.

Страницу подготовили Анастасия АНДРОНОВА и Олеся ГЕРАСИМЕНКО