Награды от города

16 мая 2007 года в Политехническом институте прошел открытый творческий слет молодежи города Красноярска «Город нашей весны». Слет проводится ежегодно по решению Администрации г. Красноярска и Совета ректоров вузов Красноярского края с целью поддержки творческих студенческих коллективов и развития творческой активности молодежи. В рамках слета традиционно проходит вручение почетных наград Администрации города Красноярска и Ассоциации «Интеллект и культура» представителям вузов, внесшим наибольший вклад в развитие творческой активности студентов, и студентам, имеющим достижения в области культуры и искусства.

Благодарственными письмами главы города Красноярска за плодотворную творческую деятельность и активное участие в общественной жизни города награждены следующие студенты СФУ: руководитель культурно-образовательного Центра ПИ Андрей Владимирович Калашников, Ирина Гергарт (ПИ), Станислав Мечин (ИЦМиЗ), Наталья Булдакова (ИЦМиЗ), Юлия Зенькова (ИЦМиЗ), Михаил Гольденберг (ИЦМиЗ), Ольга Азанова (ИЕиГН), Роман Богданов (ИЕиГН), Ирина Шапошникова (ИЕиГН). Премией «Интеллект и культура» за достижения в научном и художественном творчестве отмечен студент ФНиГ ПИ Иван Лебедев.

В концертной программе слета выступили солисты муниципального ансамбля солистов «Тебе поемъ», творческие студенческие коллективы Академии музыки и театра, Аэрокосмического университета, Медицинской академии, Торгово-экономического института и Политехнического института СФУ.

Алена ТОКМИНА