Грядёт

Новый год в СФУ отметят по-советски!

— Мы долго думали, в каком ключе сделать новогодний праздник «в честь наступления 2011 года»... Когда возникла идея о Советском Союзе, все (а в аудитории были люди разного возраста: от первокурсника до давно закончивших вуз) начали улыбаться, в голову стали приходить приятные ассоциации, — рассказывает один из организаторов Роман КИЛАРДЖЯН, студент ГИ. — Автомат с газировкой, советское мороженое, музыка, стиляги, помните? Это здорово. Это наше прошлое. Всеобъемлющая тема!

Всё самое знаковое из прошлого на один вечер вновь станет настоящим. На празднике будет много площадок, каждая — кусочек СССР. «Советский двор», «Коммуналка», «НКВД», «Космодром «Байконур», «Пионерский лагерь» и многое другое… Студенты смогут окунуться в то время, когда их «ещё в проекте не было», с головой! Времени хватит посмотреть всё, поучаствовать в конкурсах и проголосовать за лучшую площадку.

Из угощений — оливье, из развлечений — танцы, «Голубой огонёк» и не только! И всё это под старые добрые лозунги: «Будь готов!» и «Поехали!».

Пора готовиться!

Организаторы вечера решили озадачить заинтересовавшихся студентов уже сейчас. Объявляются:

>> Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Организаторы подчёркивают, что наличие крепления на ёлку у игрушки — обязательно! Желательный размер —больше чем 20x20x20, тогда ваше творение точно заметят.

>> Конкурс на лучшее фото, тема — «Новый год в университете». Требования к фото: разрешение — 150x220, цветовая модель — cmyk, физический размер — не больше 30 на 40, форматы jpg или gif.

>> Конкурс на лучший карнавальный костюм. Костюм может быть любой, главное — самодельный (и не обязательно «советский»)! Оцениваться будет оригинальность и актёрское мастерство при демонстрации вашего творения. Например, нарядился Емелей, веди себя соответственно! Участники конкурса карнавальных костюмов будут регистрироваться прямо на празднике с 18.00 до 20.00, потом все они примут участие в дефиле, где и определят победителя.

Студентам, которые хотят сделать лучшее фото или игрушку, необходимо зарегистрироваться на сайте СФУ до 20 декабря. Работы можно приносить по адресу: пр. Свободный, 79, аудитория 14-09а в течение рабочего дня. Фотографии также можно отправлять на event@sfu-kras.ru или приносить на CD- или DVD-диске. Последний срок — 20 декабря. Участником может быть студент индивидуально или группа (до трёх человек), а вот количество работ, предоставляемых на конкурс, — сколько душе угодно!
Итоги всех конкурсов подведут прямо на празднике.

Где достать билет?

Вход на новогоднюю вечеринку — по партийным билетам! Участники конкурсов, зарегистрировавшиеся вовремя на сайте, получают билет автоматически. Самые активные студенты могут взять билеты в оргкомитете или в ЦСК (как всегда бесплатно!). Кроме того, директора всех институтов получат билеты-пропуска, и товарищи, отличившиеся в учёбе (или в общественной жизни, или в спорте), получат их в качестве поощрения.

Студент, торопись! Билетов может не хватить!

Время и место

Новый год в стиле СССР наступит в СФУ (Свободный, 79) 25 декабря в 18.00.

Александра СЛАВЕЦКАЯ

Похожие материалы