ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ ФСИЯ!

Эй, пролетарий! Заканчивай смену!
Садись поудобней, смотри на сцену!

Товарищи! Согласно последним вестям с полей, совсем недавно будущие переводчики отметили День факультета современных иностранных языков ИЕиГН СФУ!

Заседание Ленинского комсомола имени Красного диплома (он же концерт в честь Дня факультета) прошло более чем успешно! Было выслушано много достойных и разных докладчиков. Товарищи студенты из дружественной Китайской Народной Республики исполнили супершлягер «Красноярские вечера» и китайскую песню о любви к Родине. Русские студентки решили не отставать от китайских товарищей и исполнили песню на китайском языке, правда, называлась она почему-то «Superstar», но это нисколько не помешало исполнителям прекрасно справиться со своей задачей. Не удивительно, что товарищу Чжан Ли Ли (а можно и просто Лилии) «больше всего понравилась «Superstar», потому что это китайская песня, сейчас очень популярная в Китае!»

Юмором в тот день заведовали участники агитпробега «Прометей». После их миниатюр товарищи зрители еще долго не могли успокоиться, катаясь по полу от смеха.

Слово также было предоставлено и заслуженным ветеранам ФСИЯ — студентам-пятикурсникам, которые не только выступили со словами благодарности, но и подарили всем трогательную песню под гитару. От прекрасной песни прекрасной девушки в белом платье у всех присутствовавших по коже мелкой рысью побежали мурашки — так это было необыкновенно. Вообще, очень много песен было исполнено в тот вечер — и все на китайском или английском языках (факультет иностранных языков все-таки!). Правильной дорогой идете, товарищи!

Но товарищи студенты ФСИЯ умеют не только петь, но и танцевать! Танцы живота очаровали всех! А тех, кого не очаровали, добил «танец со стульями», после которого представители мужского пола долго не могли прийти в себя… И, конечно, поразил акробатический танец, приготовленный на закуску.

Общая концепция праздника, оформленного в духе эстетики Советского Союза, была соблюдена до мельчайших деталей — от соответствующего музыкального оформления до оригинального конферанса (товарищи Шура из колхоза Путь Путина, деревни Большие Политехи, Нюра Тимошенко, завком. пищепром, Стела Бахмадулина, пролетарский поэт, Николай Саркози-Руаяль, юный ленинофил и секретарь обкома Партии, Сталина Иосифовна Собчак).


Протокол заседания вела
Александра ЩУРИНА