Жизнь клубится….

20 февраля в Политехническом институте СФУ встретились на одной сценической площадке представители сразу двух сообществ. Активисты литературного клуба «Высокий берег» в лице любителей и сочинителей поэзии и прозы собрались, как всегда, в библиотеке института. А после презентации новых произведений Елены Баженовой и студентов Анатолия Золотухина, Германа Моты, Насти Емельяновой, Никиты Чучкова, Виталия Лескова, Евгения Манзанова «береговцы» перешли в актовый зал, где их радушно встретили члены клуба авторской песни. В Политехническом институте с недавних пор возродился бардовский клуб, и на этот раз в гости к студентам пожаловали маститые «менестрели» г. Красноярска. Наследники Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Александра Галича приняли в свои песенно-стихотворные ряды новичков в лице преподавателей и их воспитанников (а их во всех вузах, как оказалось, очень любят и с огромным удовольствием слушают).

На следующий день в пресс-клубе «Золотое перо» состоялся мастер-класс для студентов, выпускающих газеты на различных факультетах ПИ СФУ.

На фото: авторы ВБ
на литературной площадке музейной ночи «Я машина — ты машина»
Людмила АНТОНОВА