Приходи!

Самым умным

Очередной сезон начинает Клуб интеллектуальных игр СФУ
В первые выходные октября пройдут игры Межинститутского кубка по «Что? Где? Когда?» и «Брейн-рингу». К участию приглашаются студенческие команды институтов СФУ (одна команда от института). Состав команды — 6 человек, из которых не менее пяти представляют один институт. Надеемся, что студенты всех институтов откликнутся на приглашение, и турнир будет максимально представительным! Задать вопросы и подать заявку можно по адресу bulavchuk@gmail.com. В заявке укажите название команды, институт, который она представляет, и ФИО капитана. Крайний срок подачи заявок — 30 сентября.

Труба зовёт в поход

Школа начального уровня туристской подготовки СФУ проводит очередной набор слушателей

Первая ознакомительная лекция и запись состоятся 23 сентября в 19:00 по адресу пр. Свободный, 79Б (спорткомплекс СФУ).
Школа открыта при Институте физической культуры, спорта и туризма СФУ. Занятия в ней проводят инструкторы и преподаватели, имеющие многолетний опыт спортивных путешествий.

В планах подготовки — семинары, лекции и походы по замечательным окрестностям города. Во время занятий курсанты научатся правильно обращаться с туристским снаряжением, ориентироваться в сложных погодных условиях, готовить пищу на костре и др. Кроме того, они получат оздоровительный эффект от походных нагрузок и незабываемые впечатления от общения с природой. По окончании школы выпускникам будут вручены дипломы, дающие право быть руководителями походов выходного дня и инструкторами-проводниками спортивного туризма без категории; также они смогут продолжить обучение в Школе базового уровня. Наиболее перспективные выпускники могут рассчитывать на участие в спортивных походах, соревнованиях и стать членами секции спортивного туризма СФУ. Подробности можно узнать на сайте секции tourism.sfu-kras.ru.

Начинается

...программа поощрения студентов и аспирантов «Время удивлять!», в рамках которой проводится открытый конкурс проектных идей, имеющих практическое применение в следующих областях знаний: экономика, маркетинг, социология, экология. Конкурс проводит компания Kia Motors RUS. Победителям в качестве награды будет предоставлен недельный тур в Корею с посещением завода компании; а в качестве специального приза от Президента компании — месячная стажировка в офисе Kia Motors RUS в Москве и визит на завод в Санкт-Петербурге. Призёры получат памятные подарки (эл. книги, нетбуки, смартфоны и др.) См. http://news.sfu-kras.ru/node/8731, сроки приёма заявок с кратким описанием проектных идей — с 1 октября по 15 ноября 2011 года.

Продолжается

...приём заявок на бесплатное обучение в Краевой молодёжной бизнес-школе (КМБШ). К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Обязательным условием является наличие собственной бизнес-идеи. Всего участниками краевой бизнес-школы на конкурсной основе станут 250 человек. Подробности — на http://my.sfu-kras.ru/news/8756.

Завершается

...набор студентов технических и естественно-научных специальностей СФУ в начинающую группу французского языка. Организаторы — кафедра иностранных языков для естественно-научных направлений ИФиЯК, Информационная точка франко-российских программ и французского языка ЦГП НИЧ СФУ при поддержке Посольства Франции в РФ.
Преподаватель — Лиз Ажорж (Франция). Занятия будут проходить два раза в неделю по два часа. Обучение бесплатное. Набор в группу ограничен. Запись в группу — до 1 октября по телефону: 8-913-535-00-64, Ольга Викторовна Гудкова.

Разрушь стереотип

В рамках проекта «Explore Russia» («Исследуй Россию») в нашем городе с 15 августа живут и открывают для себя Россию 16 иностранных гостей из Ганы, Австралии, Германии, Китая, Польши, Японии, Египта, Сербии и Пакистана. Они погружаются в социальную сферу нашего общества, работая с детьми в школах и домах ребёнка. Проникаются русской историей, разбирая материалы в музеях нашего города. Иной раз помогают взглянуть по-новому на «обыденные вещи», будь то старинное здание в центре Красноярска или новомодные многоэтажки.

Кульминацией этого проекта будет встреча всех участников из 9 стран мира с красноярской молодёжью — 25 сентября во Дворце пионеров и школьников (ул. Конституции СССР, 1) в 14:00. Зал будет поделён на три площадки.

1) «Стереотипы о России». Команды КВН, театральные группы и творческие коллективы в саркастической форме изобразят забавные и нелепые представления о нашей стране, о русской безалаберности и о том, что здесь нет никаких перспектив.

2) «Современная Россия». Кроме презентации проекта «Исследуй Россию», здесь будут представлены различные молодёжные организации Красноярска с их проектами модернизации нашего города.

3) «Россия в перспективе». Площадка для дискуссий, мозговых штурмов, дебатов о перспективах России через 10-15 лет. Ведущими дискуссий станут эксперты из разных областей, представители крупных фирм нашего города.

Организатор мероприятия — молодёжная организация AIESEC, которая имеет представительство в более чем 1100 университетах в 110 странах мира.

Похожие материалы