>>ЦИФРЫ И ЛЮДИ

Сколько иностранных студентов, стажеров,
слушателей и преподавателей прибудут в СФУ в 2007-2008 уч.г.
(предварительные данные)

Больше всего иностранцев примет в свои аудитории Институт естественных и гуманитарных наук - 98. На факультет современных иностранных языков приедет 39 человек: один преподаватель из КНР, два – из Турции, один из Японии. На обучение (5 лет): КНР – 17 чел.; Южная Корея –1; Турция – 1; СНГ - 2. На семестровое обучение - 13 студентов из Великобритании, а также впервые один студент из Пакистана.

Факультет филологии и журналистики примет 17 иностранцев: на пятилетнее обучение - 15 студентов из Китая, а также преподавателей из Польши и Италии.

К учебе (5 лет) на экономическом факультете приступят двое китайских студентов, столько же – на психолого-педагогическом.

Юридический факультет традиционно ждет коллег из Германии: 1 преподавателя, 3 студентов, 5 лекторов, а также 12 человек с другими целями приезда. Центр международного сотрудничества берет на обучение 16 человек из КНР и одного гражданина Монголии.

Политехнический институт принимает на пятилетнее обучение впервые одного студента из Сирии, а также традиционно - из Болгарии (1 чел) и СНГ (20 чел.).

Институт архитектуры и строительства в конце августа принял 9 американских студентов - на ознакомительную практику.