Поздравляем

... лауреатов премии главы города Красноярска в области науки и образования 2012 года из нашего университета

Василий ГРИШАЕВ — доктор исторических наук, профессор-консультант кафедры истории России ГИ;

Арэг ДЕМИРХАНОВ — профессор кафедры архитектурного проектирования ИАиД;

Владимир КОЛМАКОВ — доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой водных и наземных экосистем ИФБиБТ, проректор-директор ИФКСиТ;

Владимир МАКАРОВ — доктор геолого-минералогических наук, профессор, заведующий кафедрой геологии месторождений и методики разведки, директор ИГДГиГ;

Михаил САДОВСКИЙ — доктор физико-математических наук, профессор кафедры управления проектами ИУБПЭ, ведущий научный сотрудник Института вычислительного моделирования;

Ольга СМОЛЯНИНОВА — доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, директор ИППС;

Роман ХРИСТИНИЧ — доктор технических наук, профессор кафедры электротехники и электротехнологии ПИ;

Галина ЯМСКИХ — доктор географических наук, профессор кафедры экологии и природопользования ИЭУиП.

Размер премии — 100 000 рублей.

...краевых стипендиатов

25 января, в Татьянин день, чествовали лауреатов краевых именных стипендий. Ими стали 32 студента разных вузов, 10 из них — студенты СФУ.

Стипендии имени академика Л.В. Киренского за достижения в области физико-математических наук присуждены Ольге Максимовой и Максиму Пятнову (ИИФиРЭ); Валерию Тутатчикову (ИКИТ).

Стипендии имени академика М.Ф. Решетнёва за достижения в области технических наук присуждены Екатерине Чжан (ИКИТ); Антону Бурмитских (ИИФиРЭ).

Стипендия имени первого Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова за достижения в области гуманитарных наук присуждена Алёне Мерзляковой (ЮИ).

Стипендия имени зоолога Е. А. Крутовской за достижения в области сельскохозяйственных и биологических наук — Ирине Гетте (ИЭУиП, отделение экологии).

Стипендия имени хирурга В.Ф. Войно-Ясенецкого (архиепископа Луки) за достижения в области медицинских наук присуждена Марии Суховольской (ИФБиБТ).

Стипендия имени писателя В. П. Астафьева за достижения в области филологических и педагогических наук присуждена Наталье Сысоевой (ИФиЯК).

Стипендия имени двукратного чемпиона Олимпийских игр И.С. Ярыгина за достижения в области физической культуры и физического воспитания — Оксане Яблонской (ПИ).

...наших «октябрят»

— студентов и сотрудников СФУ, получивших премии руководителя администрации Октябрьского района молодым талантам, проявившим себя в различных сферах деятельности и внесшим вклад в развитие района.

В номинации «Научно-учебная деятельность» премии получили: Наталья БОРИСОВА и Анастасия МАХНЫКИНА, магистранты Института экономики, управления и природопользования; Алёна МЕРЗЛЯКОВА, студентка 5 курса Юридического института.

В номинации «Культура и искусство»: Илья КАЧАЙ, студент 4 курса Гуманитарного института.

В номинации «Спортивная деятельность»: Элизбар АЛИЕВ, студент ИЭУиП, Татьяна БРЮХОВСКИХ, руководитель Спортивного клуба площадки № 1.

В номинации «Общественная деятельность»: Дарья ВОРОНЦОВА, ведущий специалист Центра студенческой культуры СФУ.