Короткой строкой

  • 12 марта состоится первый Ученый Совет СФУ. Будут рассмотрены самые актуальные на сегодняший день вопросы — организация приемной кампании и новая система обучения в рамках Института фундаментальной подготовки.
  • 5 и 6 марта по приглашению председателя Заксобрания края А.В. Усса Сибирский федеральный университет принимал делегацию ГУ Высшая школа экономики (она образована 15 лет назад совместно правительством России и Европейским Союзом и признана единственным удачным проектом в высшей школе России за последние годы). Ректор ГУ ВШЭ Я.И. Кузьминов приехал с целой командой проректоров. Были проведены ряд «круглых столов», презентации, обсуждения проблемных вопросов экономического и гуманитарного образования.
  • Состоялось заседание оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 100-летию Тунгусского феномена. Сибирскому федеральному университету предложено стать одним из учредителей-организаторов международной конференции, намеченной на июнь 2008 года.
  • В корректировках краевого бюджета, вносимых на сессию Законодательного собрания Красноярского края, предусмотрено выделение 0,5 млрд рублей Сибирскому федеральному университету.
  • Состоялась встреча советника ректора В.С. Соколова и проректора по науке СФУ В.И. Колмакова с учителями, талантливыми школьниками и руководителями градообразующих предприятий г. Железногорска. Речь шла о возможностях обучения выпускников школ в СФУ и о дальнейших перспективах их трудоустройства в качестве специалистов на предприятиях ГХК и НПО «ПМ».