«шутки отбираем у слабых»
Команда КВН имени Ирины Тоневой отвечает на вопросы. Ответы проверяет детектор лжи.

Как, когда и при каких условиях появилась команда имени Ирины Тоневой?

Команда: Как команда мы впервые заявили себя на отчетном концерте Студенческого клуба КГУ в 2006 году и, естественно, блеснули, ведь к тому времени мы были уже опытными КВНщиками, все прошли через школу «Прошу слова».

Детектор: Неправда.

Комментарии команды: Мы все объясним: дело в том, что в нашей команде почти никто не играл в КВН, поэтому на отчетном концерте мы, скажем так, выступили не лучшим образом.

У вашей команды довольно необычное название. Скажите, пожалуйста, что оно означает?

Команда: Выбор названия для команды - очень ответственное дело, как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет. Мы назвались командой имени Ирины Тоневой и поплыли, а все потому, что мы были не очень опытной командой.

Детектор: Неправда.

Комментарии команды: На самом деле к выбору названия мы подошли очень тщательно, например, были такие варианты как: Сборная КГУ по КВНу, «Правый Берег», «В гостях у Стасика», команда имени Евгении Борисовны и Романа Васильевича, но остановились на всем известном варианте.

В каких мероприятиях вы участвовали, помимо отчетного концерта студклуба?

Команда: «Прошу Слова-2006», Новогодний концерт, отыграли сезон в лиге «КВН на Енисее», а также со всей широтой души участвовали в подготовке факультетских, университетских и городских мероприятий.

Детектор: Правда.

Вашей команде год, добились ли вы чего-нибудь за это время?

Команда: Знаете, ничего особенного, в основном учились, старались не пропускать занятия, в общем, занимались тем, для чего поступали в университет, детектор не даст соврать.

Детектор: Наглая ложь.

Комментарии команды: Мы стали чемпионами лиги КВН на Енисее, и очень рады этому, а особенно рады Серега и Ольга.

Может, вы еще что-то хотите сказать?

Команда: Нет.

Детектор: Неправда.

Комментарий команды: Да, конечно, мы хотели бы поблагодарить университет за то, что до сих пор в нем учимся, а также сказать большое спасибо экономическому факультету ИЕГН СФУ за понимание и экономическую поддержку, так необходимую молодой команде, а также мы не можем не выразить всей той благодарности, которую мы испытываем к студенческому клубу во главе с Богдановым Романом Васильевичем и Машенькой.

Вопрос (который многих волнует): кто вам пишет?!

Команда: самые смешные шутки мы пишем сами, а остальные отбираем у более слабых физически команд.

Детектор: правда.

Вы кушаете в университетской столовой?

Команда: Нет.

Детектор: ложь.

Комментарии команды: Не ложь, а накладывай.

У вас есть какие-либо занятия помимо КВН?

Команда: Естественно: СМС, ВДВ, ДДТ, ТНТ, ССТ.

Вопрос, который волнует женскую половину наших читателей: у вас есть девушки?

Команда: Знаете, этот вопрос и нас самих очень волнует.

Детектор: Ложь.

Комментарий команды: Дело в том, что мы с головой ушли в КВН и практически не отвлекаемся ни на что.

А вы не страдаете звездной болезнью?

Команда: Нет, нисколько.

Можно тогда нескромный вопрос?

Детектор: давай.

Почему я должна брать у вас интервью, стоя на коленях?

Команда: А мы думали, так удобнее брать интервью.

Детектор: Правда.

Чем вы планируете заниматься после того, как закончите играть в КВН?

Команда: Получать высшее образование и воспитывать внуков.

Детектор: Если доживут.

Вы планируете поехать на Олимпиаду в Сочи?

Команда: Мы думаем, что к 2014 году КВН еще не станет олимпийским видом спорта.

Детектор: Правда.

Не могли бы вы пошутить?

Команда: Что мы, клоуны что ли!?

Что вы обычно говорите на Пасху?

Команда: Христос Воскрес.

Детектор: Воистину Воскрес.

Сейчас очень модно объединяться, создавать различные проекты. Что вы думаете по этому поводу?

Команда: Да, нам поступали очень интересные предложения, и, возможно, мы объединимся с кем-нибудь в скором будущем.

Детектор: Ложь.

Комментарий команды: Детектору виднее.

Что бы вы хотели посоветовать ребятам, поступившим в этом году в СФУ?

Команда: Слушать старшекурсников, ведь старшекурсник, как немой - плохого не посоветует.

Фото _ С. Чивиков