50-летие — серьёзная дата!

Полвека отмечает в 2013 году транспортный факультет Политехнического института СФУ.

В этом номере читайте:
>> разговор с сегодняшним деканом факультета И.М. БЛЯНКИНШТЕЙНОМ;
>> поздравление с юбилеем от директора ПИ Е.А. БОЙКО;
>> интервью с одним из первых преподавателей А.И. ГРУШЕВСКИМ;
>> заметки о поездке к китайским коллегам сотрудников факультета.

Финальная точка череды праздничных мероприятий будет поставлена 18 октября.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Директор Политехнического института Евгений Анатольевич БОЙКО:

— Готовясь к юбилею, факультет транспорта Политехнического института СФУ разработал и представил новую и интересную программу развития, касающуюся модернизации образовательного процесса, научных практик, лабораторной базы и взаимодействия с работодателем. В частности, программа поднимает вопросы об условиях обучения в существующем учебном корпусе «В», о создании проекта нового лабораторного корпуса из легко возводимых конструкций на 1000 м2 с оснащением учебно-научным оборудованием французской транспортной национальной ассоциации GNFA, развития автошколы и центра автомотоспорта СФУ. Выгодно отличает программу развития факультета то, что в ней много внимания уделяется тесному взаимодействию факультетов Политехнического института СФУ, комплексному развитию кадрового потенциала, повышению студенческой активности, усилению профориентационной работы и трудоустройству выпускников.

Желаю всем преподавателям и студентам факультета оптимизма, востребованных исследовательских проектов, вовлечённости в решение важнейших производственных и технических проблем, стоящих перед экономикой края, удачи во всех начинаниях!

Уверен, что как все предыдущие 50 лет, так и в дальнейшем факультет будет играть ключевую роль в развитии нашего региона и высшего транспортного образования России.

Похожие материалы