Что было и что будет на праздник

XV Славянские чтения «Культура устного, рукописного и печатного слова» организовал хорошо сработавшийся «дуэт» в СФУ — Институт филологии и языковой коммуникации и Научная библиотека. На праздновании выступили фольклорные коллективы «Сибирская вечора» (рук. В.М. ДУДИНСКИЙ), «Лад» (Е.Г. ВОПИЛОВА и Александр ПОНОМАРЁВ) и детско-юношеский духовный хор «София» (рук. Е.М. Пономарёва). Научные доклады и сообщения сделали студенты и преподаватели ИФиЯК и ГИ. Гости праздника могли ознакомиться с выставкой «Мудрое слово Древней Руси» — факсимильными изданиями из отдела редких книг библиотеки СФУ. Круглый стол прошёл на тему «Творчество В. АСТАФЬЕВА на пересечении традиций: русская классика и литература рубежа XX — XXI веков». И уже традиционно на славянских чтениях были подведены итоги ежегодного конкурса «Каллиграф», который ИФиЯК проводит среди студентов любых специальностей СФУ.

Фото газеты «Городские новости»

«Фото газеты Городские новости»

А 23 мая в 16-00 там же, в пирамиде, желающие могут поучаствовать в диалоге с писателем А. АСТРАХАНЦЕВЫМ.

Обращаем ваше внимание, что сегодня — 22 мая в 14-00 в ауд. 2-22 (пр. Свободный, 82а) состоится встреча с митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеймоном. Владыка будет беседовать на темы, связанные с духовным подвигом Кирилла и Мефодия.