C ВЕСНОЙ И С ВИКТОРИЕЙ!

Бытует мнение, что в сфере высшего образования женщин работает больше, чем мужчин. Проверим на примере Сибирского федерального университета?

Давайте считать. На 1 января 2007 года в институте естественных и гуманитарных наук штатных работников категории профессорско-преподавательский состав — 556 человек, из них женщин — 372, т.е. 67%. Остальных сотрудников (кроме ППС) — 907, женщин — 565, т.е. 62%.

В Институте архитектуры и строительства сегодня ППС числится 328, из них женщин — 156, т.е. 48%. Остальных сотрудников (кроме ППС) — порядка 950, женщин — 430, т.е. 45%.

В Политехническом институте в штате ППС — 932 человека, из них женщин — 381, т.е. 41%. Остальных сотрудников — 1277, женщин — 850, т.е. 67%.

В Институте цветных металлов и золота ППС насчитывает 586 человек, из них женщин — 274, т.е. 47%. УВП — 193, из них женщин — 123, т.е. 64%.

Очевидно, что статистика — это всего лишь цифры. За ними — наши замечательные женщины: педагоги, сотрудники управлений и отделов, заведующие кафедрами, бухгалтеры и др. сотрудники Сибирского федерального университета — личности и индивидуальности. Поздравляем всех с праздником 8 марта!

Сегодня есть повод отдельно сказать слова поздравлений женщинам — финалистам конкурса инновационных проектов СФУ. Вы — умные, современные, успешные! Вы — лучшие! А в вашем лице — все мы...


«Создание института экономики и управления в рамках СФУ как инновационной образовательной системы непрерывного экономического и бизнес-образования, ориентированной на качественно новый уровень профессиональных компетенций.»

Руководитель проекта — Е.Б. Бухарова, ИЕиГН


«Программа инновационного развития системы параллельного и постдипломного профессионально-ориентированного языкового образования как неотъемлемой составляющей непрерывного образования в СФУ.»

Руководитель — Н.В. Ковтун, Политехнический институт

«Малая инженерная академия.»

Руководитель проекта — Н.В. Гафурова, ИЦМиЗ

«Развитие юридического образования в СФУ.»

Руководитель — И.В. Шишко, ИЕиГН

«Студенческий медиасоюз СФУ "Gaudeamus. »

Руководитель проекта — Е.О. Пугачева, ИЕиГН

«Лаборатория «Современный английский язык в сфере науки и технологии: коммуникативные умения».

Руководитель — О.Л. Гроза, гимназия «Универс»