ещё раз

Всех волнует вопрос — будет ли обещанное правительством повышение зарплат бюджетникам?

22 сентября было опубликовано постановление №605 Правительства РФ «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки….» — с 1 сентября. Конкретные сроки и порядок введения новой системы оплаты труда для федеральных учреждений определяются федеральными министерствами. Т.е. повышение уровня заработной платы и введение новой системы оплаты труда — будут точно, все дело в сроках.

По новому постановлению, уход от тарифной сетки предполагает, что будут установлены базовые оклады по квалификационным группам профессий и должностей. Такие группы до 31 марта 2008 г. должно утвердить Министерство здравоохранения и социального развития РФ, оно же до ноября 2007 г. должно утвердить перечни видов выплат стимулирующего и компенсационного характера.

Как только в вопросе введения новой системы оплаты труда наступит полная ясность, проректор по экономике и финансам СФУ на страницах газеты УЖ даст необходимые разъяснения. Предполагается, что новая система оплаты труда будет введена до конца 2007 года.