где работают наши выпускники

В первую неделю октября сотрудники кафедры «Экономики и предпринимательства в строительстве» ИАС провели День выпускника.

В одной из аудиторий нового корпуса встречались теперь уже бывшие студенты, окончившие институт в 2006 г. по специальности «Экспертиза и управление недвижимостью», и их преподаватели: зав. кафедрой профессор А.А. Козлов, профессор В.В. Печенкина, ассистент Т.П. Категорская и др.

Приятной новостью стал тот факт, что практически 90% выпускников кафедры работают по своей специальности в таких учреждениях, как ФГУ «Земельно-кадастровая палата», ФС «Госнедвижимость» (отделы «Кадастровая оценка недвижимости», «Реестр объектов недвижимости»), ОАО «РЖД» (отдел инвестиций), «Техносервис» (дочерняя фирма Алюминиевого завода), «Росбанк» и т.п.

По общему мнению профессорско-преподавательского состава кафедры, такие результаты указывают на стабильное качество образовательных услуг, предлагаемых вузом, в частности, строительным факультетом. Кроме того, профессиональная и личностная успешность выпускников во многом обусловлена самоотдачей преподавателей, которые помимо традиционных «часов» посвящают себя активной научной работе со студентами.

Профессор кафедры, доктор экономических наук В.В. Печенкина полагает, что подобные Дни выпускника станут доброй традицией — для преподавателей это эффективный путь «самообследования» и оценки своей профессиональной деятельности, для выпускников — возможность вернуться в шумное, трудное и все-таки радостное время студенчества.