Потрясное Пиратское Фантастическое посвящение

На фото_А пираты-то были совсем не страшными...Скорее, очаровательными...

7 октября состоялось посвящение первокурсников психолого-педагогического факультета. Оно проходило в лучших традициях последних лет ППФ — в стиле Форт Баярд. Пираты, необитаемые, казалось бы, острова и в конце путешествия, полного приключений и опасностей, клад (с мини-сувенирами от факультета и спонсоров).

А началось все с того, что злые пираты похитили этот самый клад, принадлежавший первокурсникам, и нагло заявили, что посвящения не будет. И тут как по взмаху волшебной палочки появились веселые и добрые паспарту, которые и сопровождали «молодых и зеленых» на протяжении всего путешествия. Пришлось посвящаемым еще и головой подумать, чтобы по отметкам, оставленным пиратами, найти клад, пройдя при этом через 7 кругов… краски и странной консистенции клейстера.

На их пути встречались экзотические животные на острове какадуидов, женщины-вамп в кровавом адском гардеробе, страшилы из грота на горе. Какие только испытания ни пришлось пройти первокурсникам, чтобы по праву считаться студентами. Кетчуп, тесто, каша, бег крабиками и пингвинчиками, загадки от мудрого пирата и его попугая (в роли попугая выступал пес). Еще пришлось отведать чесночного поцелуя, запивая его зеленым гуашевым элем.

Наконец все препятствия остались позади, первокурсники нашли клад и отправились готовиться к межгрупповому конкурсу КВН. Первый курс заявил о себе во весь голос. В этом году студенты-педагоги в очередной раз покорили публику своей оригинальностью, предоставив в качестве приветствия мультимедийный ролик о жизни группы (за что автор данного ролика получил признание от самого декана!). Студенты пиарщики, социологи, психологи рассказали нам о жизни в гареме, о буднях белок в лесу, о том, как можно загипнотизировать и обокрасть студента …и о многом другом, не менее актуальном. В общем, было на что посмотреть, над чем посмеяться и чему порадоваться.

Из шуток первокурсников
— Не подходите ко мне! Я прыгну! Я сейчас точно прыгну!
— Да прыгай уже... Два часа зачет по физкультуре сдать не можешь...
Алена ГАРИБЯН