современная свадьба в стиле брейк-данс

Пару недель назад в пятницу в середине дня я стал очевидцем весьма оригинальной свадьбы. Синий Mini Cooper, украшенный цветами, лентами и кольцами, колесил по центру Красноярска. Яркая, забавная машина привлекала внимание прохожих уже сама по себе, но каково было наше удивление, когда из припаркованного прямо на дороге авто вышли жених с невестой и их свидетель и начали танцевать брейк-данс. А вечером необычные молодожены повторно попались мне на глаза. Их свидетель в пробке на Агропроме крутился на голове, делал сальто между машинами. Жених с невестой от него не отставали, делая под музыку сложные трюки. Оказалось, что таким образом ребята решили сделать свою свадьбу самым ярким событием года.

— Со времени бракосочетания пары Сокол, — говорит невеста Кристина Старосветская, студентка 2 курса психолого-педагогического факультета СФУ, — в нашем городе не было ни одной запоминающейся свадьбы. Мы — современная молодёжь, и нам хочется чего‑нибудь необычного. Надоели уже эти белые неудобные платья и неповоротливые лимузины. Вот поэтому на мне сегодня стильный костюм, кстати, под цвет нашей машинки.

Проезжающие мимо сигналили молодоженам, мигали фарами машин, улыбались и аплодировали. Ребята радовались сами и веселили красноярцев, стоявших в длинной пробке.

— Мы целый день катаемся по городу, — говорит новоиспеченный муж Никита, — ищем наш кортеж — разминулись с ними на Покровской горе, а телефоны в другой машине оставили, но нам все равно весело. Мы танцуем, веселимся, зажигаем.

Судя по ребятам, другой свадьбы для них и не придумаешь. Стоит только за них порадоваться и поздравить нашу студентку Кристину. Ну и «горько» — молодоженам!

Максим ПУШКАРЕВ