Институт управления бизнес-процессами и экономики

1. Приглашение д.т.н., профессора, зав. кафедрой экономики и информационных технологий менеджмента Алёны Александровны СТУПИНОЙ в качестве визит-профессора Оксфордского университета (Великобритания) для чтения лекций по направлению «Биоинформатика».

Приглашение к.э.н., доцента, зав.кафедрой экономики и управления в строительном комплексе Светланы Борисовны ГЛОБА в качестве визит-профессора Бранденбургского технического университета Котбус-Зенфтенберг для чтения лекций по энергоэффективности.

2. Участие наших бакалавров и магистрантов в шести международных летних школах, в т.ч.:

>> Международная летняя школа по проектному менеджменту. Организаторы — Университет Кардиффа (Великобритания), Университет Никоссии (Кипр), Университет Мерцбурга (Германия), Университет Гданьска (Польша). Студенты И. МАКСИМОВА, К. КИРЕЕВА., К. РОТКИНА., Ю. МИЛЛИЕВА получили удостоверения участников программы европейской академической мобильности — Europass Mobility

>> Международный летний университет «Энергоэффективность и энергосбережение» (организатор — Технический институт Амберг-Вайден, Германия) с посещением заводов в Мюнхене, Регенсбурге, Флоссенбурге. По результатам работы магистрантка
А. ПАБСТ приглашена на стажировку в Бранденбургский технический университет Котбус-Зенфтенберг для работы над совместным проектом.

>> Международная летняя школа (организаторы — Бранденбургский технический университет Котбус-Зенфтенберг и СФУ). 11 студентов ИУБПЭ под руководством профессоров А. АЛЬБРЕХТА, В. ШПЮРА, А. МЕТКЕ, ведущих специалистов строительной отрасли Красноярского края разрабатывали проект по рекультивации и использованию заброшенных строительных объектов.

3. 17 обучающихся получили именные российские и международные стипендии, в т.ч. стипендии ERANET-PLUS, ERASMUS-MUNDUS — 2 человека; Оксфордского российского фонда — 8 человек; стипендию Правительства РФ — 2 человека; стипендию Президента РФ — 5 человек.

Вручение дипломов

З.А. ВАСИЛЬЕВА