Институт физической культуры, спорта и туризма

Вручение дипломов. Кстати, в этом году обладателями красных дипломов стало рекордное количество выпускников ИФКСиТ — 19 человек.

Вручение дипломов. Кстати, в этом году обладателями красных дипломов стало рекордное количество выпускников ИФКСиТ — 19 человек.

1. Победа магистранта 1 курса специализированной магистерской программы «Спорт высших достижений в избранном виде спорта», мастера спорта РФ по лыжным гонкам Петра МАЛЕЕВА в VI Международном конкурсе молодых переводчиков, проходившем с 20 апреля по 30 июня. Автор W.N. Herbert, стихотворение «Facts about Things», название которого автор перевёл как «Феномены вещей». Наибольшая сложность заключалась не столько в переводе текста, сколько в сохранении смысла стихотворения и создании новой рифмы. Особенно приятной эта победа стала в связи с тем, что Пётр состязался со студентами лингвистических институтов и направлений и стал лучшим в непрофильном конкурсе! Всё-таки это неверно, когда говорят о спортсменах: «Сила есть — ума не надо»!

2. Победа СФУ в V фестивале студенческого спорта среди федеральных университетов в Якутске, проходившем 19-23 октября. На протяжении пяти лет на фестивале побеждал университет, который проводил соревнования. Но команда СФУ прервала эту традицию и заняла 1 общекомандное место! До сих пор в федеральных университетах не понимают: как это удалось СФУ.

3. По дисциплине «Физическая культура» в СФУ открылась специализация «Гольф». Отбираться на специализацию пришло 500 студентов на 85 мест! СФУ — первый университет России, в котором открыта эта специализация.

В.И. КОЛМАКОВ

Похожие материалы