вход свободный
21-22 ноября в КИЦ пройдет молодежный фестиваль «Студенчество без границ»

Стать свидетелем (зрителем или даже участником) многонационального праздника имеет смысл по нескольким причинам. Во-первых, просто из любопытства. Где и когда еще вы сможете в течение пары дней увидеть, оценить разнообразие нашего мира, колорит разных стран? Во время работы площадок представители ряда зарубежных вузов и различных национальностей проведут ускоренное обучение своим языкам, развлекут вас своими играми и загадками, а вы, участвуя во всем этом, будете набирать баллы, и в конце работы фестиваля будет определен победитель. Выставка «Кулинарное искусство народов мира», фотовернисаж дадут вам новые знания (или даже доставят удовольствие — глазу и вкусу).

Во-вторых, посетить фестиваль студентам и аспирантам СФУ стоит и из практических соображений, ведь организаторы «Студенчества без границ» замыслили это мероприятие не только как праздник национальной самодеятельности — фестиваль станет деловым форумом по проблемам иностранного студенчества. Красноярские вузы — участники фестиваля — готовят презентации результатов международного сотрудничества, представят своих зарубежных партнеров, информацию о различных возможностях для российских студентов за рубежом. В Красноярск приедут представители EducationUSA, Бюро КампюсФранс, DAAD и др. международных организаций. Кроме того, пройдет конференция, на которой студенты презентуют итоги практики за рубежом. Состоится круглый стол с представителями национальных диаспор по вопросам межкультурных отношений.

В целом на фестивале студенчество «рассмотрят» с различных позиций — образования, науки, культуры и личности. Но сделано это будет не в официальном формате, а более современным и мобильным способом: каждый, кто придет на форум, станет не просто зрителем или слушателем, а участником действия.

Вход на фестиваль бесплатный. Приходите и погрузитесь на два дня в «мир без границ»…

Наш университет будет представлять следующие страны: Великобританию, Китай, Турцию, Польшу, Италию, Австралию, Сирию. СибГАУ — США, Германию, Венгрию, Чехию. КГАМиТ — Южную Корею. КГПУ — Афганистан. КГХИ — Монголию, Латвию, Таджикистан. КГАУ — Израиль, Украину, Кыргызстан. КГМА — Армению, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Беларусь.