На любой вкус

У Лиги КВН СФУ — юбилейный сезон

Игры стартуют 15-16 ноября. Финал пройдёт в мае.

С прошлого года Фестиваля Лиги КВН СФУ, на котором и проходил отбор команд в сезон, больше нет. Команды отсматривают на закрытом отборочном туре, и они сразу попадают в четвертьфиналы.

Прошли отборочный тур в X сезон 16 команд. Всего же заявки подавали 33 команды. Самое большое количество — из ИСИ: 5 штук!

Подавляющее большинство в этом сезоне — начинающие КВНщики.

Чисто женских команд в сезоне — две.

Раз сезон юбилейный — ждём сюрпризов!

Говорите!

В СФУ появилось что-то новенькое — Лига ораторов СФУ.

Это место, где можно регулярно практиковаться в публичных выступлениях и переговорах, перенимая опыт экспертов в этих областях. На встречах участники обсуждают различные интересные темы, каждый получает возможность высказать свою точку зрения. Занятия помогают научиться мыслить глубоко и подавать мысли красиво.

11 ноября прошла первая встреча — 250 человек захотели получить опыт ораторского искусства. Впереди тренировки и финал конкурса. Лучшие ораторы будут награждены призами.

Многие студенты, принимавшие участие в летних и осенних выездных школах управления по молодёжной политике СФУ, уже познакомились с Лигой ораторов и успели оценить её (четыре школы — 345 «ораторов»!). Отзывы — положительные. Говорить красиво и убедительно — навык отличный!

Ай да еда!

Как готовить вкусную и полезную пищу — этому научат участников полюбившихся в университете кулинарных батлов. Впервые они проходят в два этапа.

>> Первый этап в стиле игры «Что? Где? Когда?» на тему рационального питания и здорового образа жизни прошёл вчера.

>> Во второй этап пройдут 15 команд, набравших наибольшее количество баллов в игре. Они будут показывать своё мастерство непосредственно на кухне (23 ноября, 18:00–21:00, пр. Свободный, 76Д, столовая).

На мероприятие уже приглашены ведущие повара, тренеры и эксперты города. В жюри приглашён самый знаменитый повар Красноярска, имеющий международные сертификаты и награды — Сергей Лавринович! Мастер-классы будут демонстрировать профессиональные тренеры НКО «Образ жизни» Нина Никитина и Артём Баюн.

Зрители смогут продегустировать не только блюда команд-участниц, но и полезные блюда на мастер-классе от партнёров мероприятия. Также всех ждут розыгрыши сертификатов и подарков от известных фитнес-центров, студий танца, тренажёрных залов и магазинов спортивной одежды.

Батлы проходят по инициативе штаба «Беги за мной! СФУ».

Праздник совместными силами

Институт филологии и языковой коммуникации СФУ приглашает на Фестиваль английского языка (шоу театрализованных постановок студенческих коллективов неязыковых специальностей институтов СФУ). Тема фестиваля — «Хиты Голливуда».

Фестиваль HOLLYWOOD HITS ENGLISH FEST состоится 12 декабря на сцене Конгресс-холла СФУ. От участников ждут музыкально-театрализованные постановки отрывков из известных фильмов Голливуда продолжительностью 7-10 минут; количество участников — не более 15 человек. Критерии оценки: режиссура, костюмы, language accuracy, актёрская игра.

Заинтересовались? Тогда необходимо до 1 декабря отправить заявку на электронную почту istomina6727@mail.ru или по телефону 206-37-64 Наталье Викторовне Истоминой.

Похожие материалы