Институт инженерной физики и радиоэлектроники

Год отмечен рядом знаменательных событий в учебной и научной деятельности.

>> Cтипендии Президента РФ получили четверо аспирантов: Максим ВЫСОТИН, Станислав ПОЛЕНГА, Максим ПЯТНОВ, Павел ПАНКИН.

>> Аспирант Артём СИЛАНТЬЕВ стал победителем XVII Всероссийского конкурса «Инженер года-2016» в номинации «Приборостроение и диагностика». До этого Артём был четырежды лауреатом стипендии Президента РФ и Правительства РФ.

>> За исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики отмечен ряд студентов. Стипендию Правительства РФ получили Георгий БЕРДНИКОВ, Алёна ДАШКОВА и Ирина ТРУХИНА. Стипендию Президента РФ и Правительства РФ — Борис Наседкин и Алёна МЕРЕЖКО. Стипендию Президента РФ — Александр СЕЛИВАНОВ.

>> Премией главы города отмечены доценты Вадим ГАРИФУЛЛИН и Константин ЛЕМБЕРГ.

>> Фонд содействия инновациям в рамках программы «УМНИК» поддержал разработку радиовысотомерного датчика для беспилотных летательных аппаратов, которая осуществлена под руководством ассистента Петра ШАРШАВИНА.

>> В уходящем году продолжалось успешное взаимодействие с ведущими профильными предприятиями. Сотрудники и студенты института принимали активное участие в научно-исследовательской работе предприятий-партнёров, Федеральных целевых программах, грантах Министерства образования и науки РФ.

>> На базе СФУ и Саяно-Шушенского филиала СФУ с участием института была проведена Международная научная школа «Актуальные проблемы физики конденсированного состояния».

>> В 2017 году 75-летний юбилей праздновало ОАО «НПП «Радиосвязь». Сотрудники и студенты института приняли активное участие в IV Всероссийской научно-технической конференции «Спутниковые системы связи и навигации», посвящённой этому знаменательному событию.

Г.С. ПАТРИН